#ЛетнийЧеллендж: что нужно успеть этим летом

Не теряй драгоценные мгновения и присоединяйся к летнему челленджу Канала Disney, который поможет тебе сделать теплые деньки незабываемыми. Следи за постами в соцсетях телеканала — каждую неделю тебя ждут новые идеи для яркого лета! А пока лови первые советы от героев Канала Disney 🙂

1. Сходи с друзьями в поход

Поход — это необязательно долгая поездка в дальние края, можно выбраться с друзьями в ближайший лес с одной ночевкой. Отличный вариант, чтобы проникнуться походной романтикой, но не слишком одичать 🙂 Ну а если ночевка в палатке тебя немного пугает, то можно просто устроить пикник на природе. Для этого тебе понадобится симпатичный плед, легкие закуски, фрукты, освежающие напитки и хорошая компания. А если прихватишь с собой милую корзинку, то красивые фотки для Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация), считай, уже в твоей ленте!

2. Устрой день игр на свежем воздухе

Даже для тех, кто уже не учится в школе, лето все равно ассоциируется с каникулами. Предлагаем тебе вспомнить детство и предаться веселым летним играм на свежем воздухе. Можно просто покидать мяч или фрисби, а можно устроить настоящий турнир!

3. Полетай на воздушном шаре

Нет ничего более захватывающего и романтичного, чем взмыть в небо, едва касаясь верхушек деревьев. Полеты на воздушном шаре в последнее время стали очень популярны, поэтому ты наверняка сумеешь найти клуб воздухоплавателей неподалеку. Не упусти шанс почувствовать себя героем мультфильма «Вверх» 🙂

4. Погуляй под дождем

У кого-то дождь ассоциируется со слякотью, у кого-то — с утренней свежестью. Но в любом случае, мы советуем тебе хоть раз выйти погулять под теплым летним дождем. Легкий стук капель о крыши и листву деревьев всегда успокоит и поможет привести мысли в порядок. К тому же, людей в такую погоду на улице обычно не много, поэтому ты сможешь попрыгать по лужам без оглядки на прохожих.

5. Пройдись босиком по траве

#ЛетнийЧеллендж: что нужно успеть этим летом

Что может быть более «летним», чем свежая зеленая трава? Когда будешь гулять в парке, в лесу или на дачном участке, сними ненадолго обувь и походи по траве босиком — это лучше любого массажа. Тем более что врачи подтверждают: регулярная ходьба босиком полезна для здоровья!

6. Заведи миниатюрную оранжерею

Сейчас отличное время, чтобы оживить балкон и одновременно положить начало твоей личной маленькой оранжерее. Рекомендуем сперва выбрать быстрорастущие и не требовательные летние растения, например, «цветок эльфов» — фуксию.

7. Встреть рассвет и проводи закат

Проснуться рано утром, когда все спят, и своими глазами увидеть утреннюю зарю, или проводить солнце на закате — такие ощущения не забываются. В городе или на природе — это невероятное зрелище, и мы уверены, что тебе оно запомнится надолго!

8. Не пропусти летний звездопад

Главный летний звездопад, Персеиды, длится с 17 июля по 24 августа, наибольшая активность — с 8 по 16 августа. В эти дни советуем выехать за город, потому что из-за городского освещения падающие звезды будут видны не так хорошо.

9. Составь летний плейлист

Чтобы хорошо провести лето, обязательно нужен подходящий саундтрек! Интернет пестрит разнообразными подборками, но тебе не обязательно использовать готовые списки — собери самые любимые треки с летним вайбом и наслаждайся своим  собственным плейлистом!

10. Устрой день отдыха от всего и ото всех

В погоне за впечатлениями легко забыть, что нужно давать себе отдых. Поэтому выбери день, отключи с утра все устройства и целиком посвяти его блаженному ничегонеделанию. Акуна Матата!