Фанаты айдолов частенько придумывают своим кумирам ласковые или забавные прозвища. Так, у участницы герлз-бэнда BLACKPINK Лисы есть много «кличек»: Limario, Nallalisa, Lalice. Все они связаны с именем певицы, за исключением одного. «Oppa» (по-русски читается как «оппа») — еще одно прозвище, которое Лиса получила за свое поведение в группе. Сейчас все объясним!

В переводе с корейского (и английского) слово «oppa» означает «большой брат» или «бро». Оно так же используется, чтобы обращаться к парням, например, к кумирам-айдолам. К девушкам же обращаются, используя слова «unnie», что означает «старшая сестра». Лиса является младшей участницей группы, что делает остальных певиц ее «unnies».

Прозвище «oppa» (бро) Лиса получила за свои «джентельменские» качества по отношению к другим участницам. Как истинный «большой брат» она всегда готова прийти к своим дамам на помощь — подать руку, открыть бутылку и так далее.

Лиса из BLACKPINK получила «мужское» прозвище — рассказываем, почему

Артистка никак не обижается на новую «кличку». Наоборот, она даже попросила БЛИНКов называть ее «oppa» в одной из прямых трансляций.

«Лиса только что попросила называть ее „oppa“ в Vlive», — написала в Твиттере одна фанатка BLACKPINK.

«Если Лиса попросила называть ее „oppa“ значит мы будем называть ее „oppa“ без лишних вопросов», — шутит другой интернет-пользователь.

А какое прозвище есть у тебя? Делись в комментариях ;)