Любая девушка периодически сталкивается с ситуацией, когда нужно выйти в свет (день рождения, вечеринка или еще что-то), но пойти не в чем. Что мы обычно делаем в таких случаях? Коллективное женское бессознательное ведет в магазин за новым платьем.

К сожалению, жизнь у таких покупок слишком скоротечна. Потому что мы изначально ставим себе цель найти вещь на раз, к конкретному событию. Не очень мудрый подход. Тренд, о котором я сейчас расскажу, – настоящая находка для тебя и твоего бюджета. 

Итак, в моде пиджаки. Это ты уже знаешь. Но вот новость: функционал у этих вещей гораздо больше, чем тебе кажется.

Во-первых, пиджаки можно сочетать с брюками, джинсами, юбками и разнообразными блузами, водолазками.

Во-вторых, их можно носить не только летом в качестве накидки, но и осенью. Надевая на клетчатый пиджак пальто с аналогичным принтом, ты получаешь стильный эффект многослойности.

Если пиджак выполнен не из плотной ткани, можно заправить его в джинсы. Да, этот вариант для самых смелых :)

А еще пиджак можно использовать в качестве самостоятельного элемента гардероба – носить вместо платья. 

Look дня: учимся у Кендалл Дженнер носить пиджак вместо платья
Zara, lamoda.ru

Знаменитые модницы уже попробовали этот вариант на себе. Поэтому вдохновляемся Кендалл Дженнер, Беллой Хадид и Ким – и начинаем смотреть на вещи под другим углом. Подумай только, покупая один пиджак, ты приобретаешь сразу множество разных образов! С платьем такой фокус точно не пройдет.

Кстати, если хочешь эффектно выделить линию талии и подчеркнуть женственные формы, используй широкий ремень контрастного цвета. Уверяю, ты будешь самая стильная. 

Look дня: учимся у Кендалл Дженнер носить пиджак вместо платья
Фото
gettyimages.com