Говорят, что язык любви универсален, и он один для всех. Это не совсем так. В разные эпохи и в разных странах мира существовали разные традиции, связанные с отношениями мужчины и женщины. Самые интересные мы собрали для тебя в этой подборке.

Австралия 

У аборигенов австралийского племени арунта было принято дарить необычный подарок своему лучшему другу – свою супругу. Это был временный дар, который считался проявлением наивысшего уважения. Отказаться от такого презента было нельзя ни под каким предлогом, ведь тогда лучший друг моментально становился злейшим врагом. 

Австрия 

До недавнего времени в деревнях Австрии существовал необычный и не очень приятный обычай. Девушки во время танца клали себе под мышки ломтики яблок. Если юноше понравилась девушка, то после танца он должен был этот фрукт съесть. 

Индия 

В Индии принято выходить замуж или жениться на дереве. Это связано с серьезным отношением к астрологии. Считается, что если звезда жениха или невесты находится под влиянием Марса, то его или ее второй половинке суждено погибнуть после свадьбы.

Для того, чтобы не допустить несчастья, заключается брак с банановым деревом.

После этого его срубают и сжигают, а молодые могут смело играть свадьбу.

про любовь
Фото
tumblr.com

Интересная традиция существует в штате Бихар. Если девушке понравился какой-то парень, она смело может его украсть и насильно отвести под венец. Нередко воруют понравившегося кандидата и родители для своих дочерей. Традиция появилась из-за закона, согласно которому родители невесты должны заплатить приданое родственникам жениха, чтобы свадьба состоялась. Поскольку штат Бихар – один из самых бедных в Индии, традиция воровать жениха и появилась именно здесь. 

Китай 

Китайские девушки не говорят о своих чувствах, а используют для этого специальные предметы, завернутые в носовые платки. Так, две палочки означают любовь, а перец чили говорит о том, что девушка больше не хочет общаться с этим человеком. 

А еще у китайцев принято ходить на свидание с лучшим другом. Он не только будет расхваливать кавалера, но и возьмет все затраты на себя. Очень выгодно, не правда ли? 

У девушек китайской народности туцзя принято плакать перед свадьбой. 

Причем она должна лить слезы как минимум по часу каждый день в течение одного месяца до свадьбы, а помогают ей горевать все женщины семьи. 

Мавритания 

У мавританцев принято откармливать девушек, чтобы те могли удачно выйти замуж. Полнота для местных жителей – показатель красоты и здоровья. Такая же традиция встречается и в других странах Африки и на Ближнем Востоке. 

Мексика 

В некоторых коренных племенах Мексики для выражения любви используют свист. Каждая пара придумывает свою уникальную мелодию, значение которой понимают лишь они.

традиции любви
Фото
tumblr.com

Непал 

В Непале принято иметь одну жену на двоих братьев. Все это лишь для того, чтобы они не воевали за землю для сельского хозяйства. Одну жену ищут и на большее количество сыновей семьи. 

Республика Нигер 

В Республике Нигер раз в год устраивают фестиваль Геревол, где девушки ищут себе мужа. Чтобы привлечь внимание, мужчины наносят макияж, надевают лучшие костюмы и исполняют песни. Этот праздник выбора мужа чем-то напоминает конкурс красоты для мужчин. 

Таиланд 

В одной из провинций Таиланда Чианграй юношам необходимо заплатить за право пойти с девушкой на свидание. 

Парни встречаются с родителями своей дамы сердца и покупают определенное количество свиданий.

А можно оплатить «полный пакет» и сразу приобрести право на брак с девушкой. 

Тайвань 

В XIX веке у племени тайванцев атаял было принято очень нестандартно выражать свои чувства. Чтобы впечатлить девушку, юноши приносили им отрубленные и засушенные головы врагов. Если ей нравилась голова и мужчина, который ее добыл, она принимала подарок. А в знак любви к охотнику за головами девушке необходимо было сделать татуировку на лице. 

обычаи и традиции
Фото
tumblr.com

Уэльс 

Еще в XVI веке мужчины начали дарить своим избранницам любовные ложки. Этот подарок стал очень популярным у кельтских народов. Его дарили так же часто, как у нас цветы. Этот столовый прибор юноши делали своими руками и старательно украшали вырезанными и нарисованными орнаментами. Если девушка принимала ложку, это означало, что чувства взаимны. 

Шотландия 

Раньше в Шотландии в жениха и невесту за день до свадьбы бросали всякий мусор. После этого они должны были пройтись в таком неопрятном виде по всему городу. Традиция имела глубокий смысл, ведь если помолвленные смогут пережить этот позорный день, то им уже будут нестрашны любые другие испытания в отношениях. 

Южная Корея 

В этой стране День святого Валентина отмечают 12 раз в году. И правда, почему мы празднуем День всех влюбленных один раз, если можно отмечать это событие каждый месяц 14-го числа? Например, 14 августа в Южной Корее Зеленый день. В этот день парам положено отправляться на любовную прогулку. А еще корейцы отмечают, например, День роз (14 мая), День поцелуев (14 июня), День апельсинов и кино (14 ноября) и День объятий (14 декабря) .

традиции народов
Фото
tumblr.com