Love rules: 10 признаков того, что ты — отличный партнер

Помнишь свои любимые детские сказки? Принц и принцесса влюблялись друг в друга с первого взгляда, устраивали пышную свадьбу и жили долго и счастливо… Прекрасно, волшебно и вообще неправдоподобно! Для happy ever after нужно много работать над отношениями: на одной лишь слепой любви отношений не построишь.

К счастью, реальные (а не сказочные) люди стали больше внимания уделять психологии отношений, стараются стать хорошими партнерами друг для друга. Наша новая статья поможет тебе понять, в каких аспектах ты уже поступаешь правильно, а где стоит еще поработать.

Ты понимаешь, что надо начинать с себя

Ты стараешься попросту не упрекать партнера «за то и за се», потому что знаешь — сама не идеал. Как сказал Махатма Ганди, если хочешь изменить мир, начни с себя. Ты объективно знаешь все или хотя бы большинство своих изъянов и готова работать над ними. Не только ради партнера, но и в первую очередь ради самой себя. Так держать!

Ты помогаешь партнеру развиваться

После работы над собой ты готова помочь и своему партнеру: ты поддерживаешь его, мотивируешь, короче говоря «разжигаешь его пламя, а не тушишь его». Твоя вторая половинка не деградирует, а развивается, становится лучше рядом с тобой, потому что ты даешь ей необходимый стимул и заботу.

Ты относишься к нему так, как хочешь, чтобы он относился к тебе

Золотое правило любых отношений. Если ты врешь своему партнеру, закатываешь истерики, грубишь, унижаешь при людях (и дальше по списку), то задумайся — а ты хочешь, чтобы он так же относился к тебе? Взаимное уважение — секрет, который может спасти многие союзы.

Ты доверяешь партнеру

Ты не вздрагиваешь от каждого уведомления в его телефоне, не придумываешь хитроумный план, как «беспалевно» прочитать его сообщения, не создаешь фейковую страничку, чтобы следить за каждым его шагом, короче — доверяешь. Крепкие отношения в первую очередь строятся именно на взаимном доверии.

Ты не ограничиваешь его свободу

Одна из самых распространенных ошибок в отношениях — это когда девушка начинает ограничивать свободу своего парня: запрещать ходить на футбол с парнями, требовать писать сообщения каждый час, обижаться, если бойфренд что-то спланировал без ее участия… Хороший партнер всегда будет уважать личную свободу своего избранника, поэтому не превратит его существование в метафору «птица в клетке». В здоровых отношениях у партнеров должна быть свобода, в конце то концов, вы ведь не узники.

Ты не сравниваешь его с другими

«Вот парень Лены подарил ей огромный букет, а ты…» или «А вот мой бывший парень называл меня вот так». Если ты часто говоришь бойфренду подобные фразы, будь уверена — он не считает тебя идеальной девушкой и часто думает: «Если ей так не нравлюсь я и она вечно меня сравнивает с другими, зачем это все?» Ты должна понять, что каждый человек уникален, так что не нужно «всех под одну гребенку».

Ты с ним полностью честна и искренна 

Когда люди говорят о честности, то почему-то думают только об отсутствии лжи. На самом деле, это не совсем так. Если ты честна с парнем, это значит, что ты не боишься открыто говорить о том, что тебе нравится или не нравится. Ты не притворяешься другим человеком, не скрываешь свое истинное мнение или увлечения, не боишься показаться глупой и смешной. Тебе не нужно краситься каждый раз при встрече с ним, ты чувствуешь себя уверенной и без косметики, без каких-либо притворств.

Ты не строишь иллюзий на его счет

Почему девушки так часто разочаровываются в отношениях? Да просто потому, что они видят партнера не таким, какой он есть на самом деле. Понапридумывают принцев на белом коне, а когда ожидания не оправдываются, все сразу идет наперекосяк. Girl, идеальных людей не бывает — это нужно просто признать. Старайся узнать парня, чаще говорим с ним, и тогда недопониманий не будет.

Ты идешь на компромиссы

У всех случаются ссоры и непонимания, это абсолютно нормально. А вот то, как ты будешь себя вести во время таких неприятных моментов, покажет токсичный ты партнер или нет. Если для тебя важны здоровые отношения, то ты будешь готова прислушиваться, спокойно отстаивать свою точку зрения или идти на компромиссы.

Ты думаешь не только о своем счастье, но и о счастье партнера

Все люди — слегка эгоисты, это факт. Вот и в отношениях многие девушки и парни часто думают лишь о себе и своих эмоциях и чувствах. Такое отношение неправильное: хороший партнер всегда заботится о своей второй половинке. Если ты любишь своего парня, то захочешь сделать многое (в пределах разумного, разумеется), чтобы и ему было комфортно, чтобы он чувствовал себя самым счастливым рядом с тобой. Такая тактика, конечно, должна быть обоюдной.

Если ты узнала себя во всех пунктах, то поздравляем, ты отличный партнер! Ну а если нет, не расстраивайся: первый шаг на пути к саморазвитию — понимание проблемы. Ты уже знаешь, что нужно «пофиксить», так что удачи!