Лучшая версия себя: 5 классных подкастов по саморазвитию
Фото
Adobe Stock

Специально для самых занятых вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес подготовили подборку подкастов по саморазвитию, прослушивание которых не займет у тебя много времени, а полученные знания ощутимо помогут в достижении больших целей.

Лучшая версия себя: 5 классных подкастов по саморазвитию

«Re-feel podcast», Алина Чичина, Саша Жаркова

Соосновательницы агентства Setters Алина Чичина и Саша Жаркова запустили подкаст, посвященный насущной теме wellness и осознанности. Но не только об этом говорят девочки в своих выпусках — тут можно послушать и про Human Design, и про ведическую астрологию, и про психосоматику.

Атмосфера подкаста напоминает задушевный разговор с любимыми подругами в кафе — так легко и непринужденно беседуют Алина и Саша. В последних выпусках девушки обсуждают тревожность, страхи и стресс, а также помогают справиться со сложными эмоциями, что особенно актуально в непростой период.

Лучшая версия себя: 5 классных подкастов по саморазвитию

«Друзья говорят», Анна Марычева

Еще один душевный и теплый подкаст, напоминающий разговор с друзьями. Хотя, по сути, это он и есть — все приглашенные гости — знакомые и близкие главной ведущей.

В выпусках они делятся опытом, рассказывают о своих любимых занятиях и обсуждают темы, которые точно откликнутся каждому — здоровое питание, отношения, учеба в университете, путешествия и многое другое. Все это живые и честные истории, через призму которых интересно черпать что-то полезное и для себя.

Лучшая версия себя: 5 классных подкастов по саморазвитию

«Начнем с понедельника», MondayCast

Начнем с понедельника — фраза, знакомая каждому. Создатели этого подкаста отнеслись к ней всерьез, и поэтому каждую неделю они пробуют что-то новое. Например, в первом сезоне ведущие отказывались от социальных сетей и устраивали цифровой детокс, писали письма прощения родителям, а также искали способы борьбы с негативными мыслями.

У микрофона девочки честно делятся своими результатами и обсуждают личные истории. В последних выпусках ты узнаешь о тревожности и гиперконтроле, эффективной похвале и управлении эмоциями. Отдельного внимания стоят интересные гости, которые делятся своим профессиональным взглядом на ту или иную тему.

Лучшая версия себя: 5 классных подкастов по саморазвитию

«(Не) критично», Алина Максимова, Вероника Никифорова

Мир искусства для многих кажется загадочным. Однако авторы этого подкаста Вероника Никифорова и Алина Максимова уверены, каждому под силу разобраться во всех тонкостях этой непонятной темы. Молодые исследовательницы рассказывают об архитектуре, визуальных искусствах, музыке и не только.

Подкаст примечателен тем, что всю информацию ведущие умещают в емкие и содержательные выпуски, говоря о «сложном» легко и доступно. Море знаний и вдохновения после прослушивания гарантированы!

Лучшая версия себя: 5 классных подкастов по саморазвитию

«Окей, зумер», Заря  

 Все, что мы делаем в интернете — смотрим фильмы и сериалы, публикуем фотографии в социальных сетях, совершаем онлайн-покупки — это результат нашей тесной связи с digital миром. Но важно сказать, что цифровые тренды возникают и изменяются очень быстро, а потому успевать за ними становится сложно.

Авторы этого подкаста — три друга, которые в своих выпусках рассказывают о тенденциях зумерского поколения. Здесь можно послушать и про культуру отмены, и про феномен фандомов, и про цифровые медиа — каждый найдет что-то себе по вкусу!

А по специальному промокоду EGLR на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 15% практически на весь ассортимент.

Подписывайся на theGirl!