В прошлый раз мы обсудили с тобой самые крутые дорамы 2020 года, в которых тоже играли айдолы. Но сыграть в сериале — это более доступно и проще, чем попасть в фильм, который потом покажут на большом экране. Может быть, даже не в одной Южной Корее. Давай же вспомним все самые крутые фильмы, в которых так проявили себя именно айдолы.

5. «Грубая игра» (2013)

Здесь больше всего наше внимание привлекает Ли Джун — айдол, которого ты можешь знать из бойзбенда MBLAQ. Совпадение ли, что в 2013 парень снимается в этом фильме, а в 2014 решает завязать с эстрадой и податься в актеры?

В любом случае Ли Джун играет паренька Ёна, которой тоже начинающий актер. Вот только намерения у героя айдола немного другие: для того слава — это сплошное удовольствие, безнаказанность и распутство. Уже интересно, в какую передрягу попадет Ён с такими намерениями?

Лучшие фильмы с айдолами-актерами
Фото
Кадр из фильма «Грубая игра»

4. «Цветы зла 2: Рука бога» (2014)

Помимо дорамы 2020 года «Цветок зла», в 2014 был снят полнометражный фильм. Точнее две его части. Во второй как раз и играет Чхве Сын Хён — он же TOP из BIGBANG. И здесь айдол исполняет главную роль! Вообще, актерский состав — это просто сказка, столько тут знаменитых актеров. И TOP не отстает от них. Если изначально не знать, что он певец, то и не отличишь Сын Хёна от профессионального актера.

Лучшие фильмы с айдолами-актерами
Фото
Кадр из фильма «Цветы зла 2: Рука бога»

3. «Двое» (2016)

Поклонница SHINee? Хочешь посмотреть на своего биаса в необычном амплуа и пощекотать нервишки, переживая за героя, которого играет Минхо? Тогда тебе точно придется по вкусу фильм «Двое», в котором айдол играет главную роль.

Тут Минхо будет максимально «крутым парнем», он будет драться, угрожать, попадать в передряги, перестреливаться и показывать жизнь подростка, который убежал из дома. А ведь их живется им совсем несладко…

2. «Ученица „А“», (2018)

А в этом фильме, пусть и не главную, но важную второстепенную роль исполняет лидер EXO Сухо. Он играет мальчишку, с которым главная героиня познакомилась в онлайн-игре.

Вообще, фильм достаточно тяжелый и грустный, потому что отражает суровую реальность корейских школьников. Как тяжело им бывает учиться и заводить друзей, как просто стать изгоем в классе и как некоторые не выдерживают одиночества.

Лучшие фильмы с айдолами-актерами
Фото
Кадр из фильма «Ученица „А“»

1. «Дети свинга» (2018)

Если ты давно в фандоме EXO, то уже знаешь, что До Кёнсу, чаще выступающий под сценическим именем D.O, — очень талантливый актер.

А в этом фильме Кёнсу раскрылся совершенно с другой стороны. Если раньше большинство его ролей были в драмах или триллерах, где D.O играл кого-то «слишком» серьезного, то в фильме «Дети свинга» герой Кёнсу — Ро Кису — обаятельный, сочувствующий веселый, немного наглый и упрямый знаменитый северокорейский мятежник. А еще Кёнсу для этой роли сам научился танцевать чечетку! Только ради этого уже стоит посмотреть фильм.