Лучшие корейские дорамы про сверхъестественную любовь

Сюжет многих корейских дорам сосредоточен на историях любви, в которых главными героями представлены мифические существа, которых судьба связывает с простыми людьми. Если тебе всегда не хватает сказки и романтики, то эти дорамы точно скрасят не один вечер томных мечтаний о большой и сильной любви ✨

Аран и магистрат (2012)

Продолжительность: 20 эпизодов по 60 минут.

В ролях: Хан Джон Су, Ли Джун Ги, Щин Мин А, Ён У Джин, Ю Сын Хо, Квон О Джун, Хван Бо Ра и другие.

Женщина-призрак бродит по земле, страдая от амнезии. Ей нельзя вернуться на небеса, пока к ней не вернутся ее воспоминания: она должна найти своего убийцу. Другой герой, мужчина, должен узнать о своем прошлом, и этой парочке суждено помочь друг другу. Вначале мужчина делает вид, что не видит призрака. Влюбившись, герои решают выяснить, что скрывает их прошлое.

Токкэби (2016)

Продолжительность: 16 эпизодов по 75 минут.

В ролях: Кон Ю, Ким Го Ын, Ли Дон Ук, Ю Ин На, Юк Сон Джэ, Ли Эль, Чо У Джин, Ким Сон Гём и другие.

Мужчина сотни лет живет со сверхъестественными способностями. Он ждет свою невесту, которая должна быть человеком. Только невеста может спасти нашего героя от вечной боли и мук вечности. Помимо истории любви главных героев, в дораме есть еще интересная (и трагичная) история любви жнеца смерти и женщины, у которой работает невеста токкэби.

Отель Дель Луна (2019)

Продолжительность: 16 эпизодов по 80 минут.

В ролях: Ли Джи Ын, Ё Джин Гу, Чо Хён Чхоль, Пак Ю На, Щин Джон Гын, Пэ Хэ Сон, Пио, Кан Ми На и другие.

Это история любви женщины, которая на сотни лет застряла в отеле для неупокоившихся душ, которым нужно отпустить свою жизнь на Земле. Героиня силой нанимает менеджера-человека, который следит за порядком и решает мелкие дела «постояльцев». Постепенно хозяйка отеля влюбляется в молодого человека. Но все не так просто, ведь в прошлом женщины скрыто немало тайн.

Невеста речного Бога (2017)

Продолжительность: 16 эпизодов по 65 минут.

В ролях: Нам Джу Хёк, Щин Сэ Гён, Лим Джу Хван, Кон Мён, Кристал Чон, Пак Кю Сон, Сон Вон Гын, Хан И Джин и другие.

Бог воды приходит на Землю, чтобы найти свою невесту. Вначале он теряет свои силы, и девушка не верит, что красавец-мужчина на самом деле божество. Героиня обеспечивает его едой и кровом, а он в это время пытается научиться земным манерам. Однако у бога воды есть и враги, которые изо всех сил стараются разлучить его с невестой и не допустить возвращения божества в родной мир.

Легенда о Кумихо (2020)

Продолжительность: 16 эпизодов по 70 минут.

В ролях: Ли Дон Ук, Чо Бо А, Ким Бом, Ким Ён Джи, Ким Хи Джон, Чон Щи Юль, Хван Хи, Ким Джон Нан и другие.

Два брата-кумихо (лисов) застряли на Земле на долгие годы. Один из них влюбился в обычную женщину, и эти чувства стоят ему очень многого. Это интересная фэнтезийная корейская дорама, в которой также исследуются проблемы в отношениях между братьями, которые лишь усложняет их мифическое происхождение.

Корейская одиссея (2017)

Продолжительность: 20 эпизодов по 70 минут.

В ролях: Ли Сын-ги, Чха Сын-вон, О Ён-со, Ли Хон-ги, Чан Гван, Ли Эль, Ким Сон-о, Бора, Ли Сэ-ён и другие.

«Корейская одиссея» — это комедийный взгляд на мифы и легенды старой Кореи, и, как ты понимаешь, сверхъестественного в дораме достаточно. Ты познакомишься с историей любви человека, который живет сотни лет и обладает особыми способностями. Он влюбляется в молодую женщину, которая может видеть призраков.

Повелитель солнца (2013)

Продолжительность: 17 эпизодов по 70 минут.

В ролях: Со Джи Соп, Кон Хё Джин, Со Ин Гук, Ким Ю Ри, Чхве Джон У, Ким Ми Гён, Ли Джон Вон, Ким Мён Су, Ким Сан Джун и другие.

Обычная женщина обретает способность видеть призраков после таинственного происшествия. Травмированная этим проклятием, она находит утешение в отношениях с богатым и красивым генеральным директором компании, вокруг которого мучающие девушку призраки магическим образом исчезают. Но у мужчины есть свои цели на способности героини — с ее помощью он надеется встретиться с призраком своей умершей возлюбленной.

Девушка, которая видит запахи (2015)

Продолжительность: 16 эпизодов по 59 минут.

В ролях: Пак Ю Чхон, Щин Сэ Гён, Намгун Мин, Юн Джин Со, Ли Вон Джон, Сон Джон Хо, Чхве Тхэ Джун и другие.

3 года назад главный герой теряет свою сестру в таинственной серии убийств. С того момента он теряет способность слышать запахи. Но единственная девушка, что выжила после нападения, потеряла память, но взамен получила странный подарок судьбы: возможность «видеть» запахи.

Однажды разрушение вошло в дверь моего дома (2021)

Продолжительность: 16 эпизодов по 70 минут.

В ролях: Пак Бо Ён, Со Ин Гук, Ли Су Хёк, Кан Тхэ О, Щин До Хён, Ли Да Вон, У Хи Джин, Чон Джи Со и другие.

Наша главная героиня — редактор в компанию по созданию веб-новелл. Внезапно в ее жизни появляется некий молодой человек, с которым она заключает контракт на 100 дней. Предмет этого контракта — жизнь самой девушки и ее чувства. Этот мужчина — некое божественное существо, стоящее между Богом и людьми.