1. Премьера видеоклипа Тейлор Свифт Bad Blood

Клип Тей был показан уже в первые пять минут начала церемонии. Видео настолько сногсшибательное, там так много экшна и приглашенных звезд, что от этого суперклипа у нас чуть не закружилась голова!

2. Речь One Direction

Мы уже писали о милейшей речи Лиама из 1D, в которой он упомянул их лучшего друга Зейна Малика. Пейн и другие участники хотели было покинуть сцену после вручения статуэтки за «Лучшую группу», но Лиам не удержался, чтобы не сказать пару слов о Зейне, которого он назвал «братом». Умиляемся снова и снова.

3. Выступление Игги Азалии и Бритни Спирс

Мы ждали-ждали и дождались. Певицы зажгли на сцене под свою новую песню Pretty girls. А ведь Азалия и Спирс обещали, что так и будет. Прозрачно-черный костюмчик кошки с пикантными вставками Бритни и крутейшие ботфорты Игги мы тоже оценили. Немного вульгарно, но это в их провокационном стиле. Кажется, певицы действительно нашли друг друга и отлично спелись!

4. Обнимашки Тей и Келвина

Ну как, как они могут скрывать свои отношения и дальше (не делая никаких официальных заявлений), если уже весь мир видел этот поцелуй (то ли в губы, то ли в щечку) и их продолжительные объятия?

Тей и Келвин
Тей и Келвин
Фото
gettyimages.com

5. Телемост с Сэмом Смитом

Сэм получил две награды «Лучший певец» и «Лучший новый артист», но по причине перенесенной операции на голосовые связки, он не смог присутствовать на церемонии лично, зато с ним был организован телемост. Сэм поблагодарил публику, написав все, что хотел сказать, на плакате. Выздоравливай, Сэм!

6. Выступление Дэвида Гетты и Ники Минаж

Ники Минаж сорвала бурные овации. Исполняя песню Hey Mama, Ники зажигательно танцевала, а акробаты делали потрясающие трюки.

7. Выступление Мэрайи Кэри

Певица исполнился новый сингл Infinity. Одни ругали ее за отсутствие голоса, другие – за провокационный наряд. Ну и пусть, все равно она легенда!

Мэрайя Кэри
Мэрайя Кэри
Фото
Архивы пресс-служб

8. Трогательная песня Эда Ширана

Эд исполнил песню Bloodstream, практически весь трек певец был с закрытыми глазами. Было очень грустно, и в то же время очень романтично. Эд умеет исполнять баллады, это факт.

9. Выступление Ника Джонаса

Ник Джонас отличился своим ярким выступлением. Он исполнил свой новый трек Jealous. Выступление сопровождалось соло на электронной гитаре, а завершилось лазерным световым шоу. Очень красиво!

10. Дуэт Меган Трейнор и Джона Ледженда

Прекрасные голоса Меган и Джона вместе звучат еще мелодичнее. Они спели потрясающе красивую балладу Like I'm Gonna Lose You из нового альбома Трейнор.

11. Трибьют Imagine Dragons

Потрясающий кавер на песню Stand by Me от Imagine Dragons и рок-гитариста Уэйна Сермона запомнился зрителям особенно. Группа прославила легендарного певца, одного из классиков соул-музыки, Бена Кинга. Последний является соавтором песни.