Лучшие натуральные средства для осветления волос дома
Фото
социальные сети Эльзы Хоск

Когда хочется обновить свой образ, первое, что приходит на ум, — смена цвета волос. Самый простой вариант, который каждый может попробовать дома — осветление волос. Конечно, лучше всего сходить в парикмахерскую, это самый безопасный и предсказуемый вариант, но если ты любишь эксперименты, то эти домашние способы специально для тебя.

Как не испортить волосы?

Лучшие натуральные средства для осветления волос дома
Фото
социальные сети ellenfranck

Все процедуры с волосами проводи бережно и постоянно прислушивайся к своим ощущениям. Если кожа головы будет чувствовать жжение, например, то сразу прекращай окрашивание и смывай все с волос. В конце концов лучше ходить со здоровыми волосами не самого идеального оттенка, чем с испорченными, но осветленными.

Осветление волос медом

Лучшие натуральные средства для осветления волос дома
Фото
Социальные сети tomsmithhd

Мед — это естественный и довольно сильный осветлитель. При этом он улучшает общее состояние волос и увлажняет их. Чтобы нормально нанести мед на волосы, надо смешать его с кондиционером в равных пропорциях, причем пары-тройки ложек вполне хватит на всю длину. После нанесения надо обернуть голову горячим полотенцем и оставить на 30-60 минут в зависимости от того, какой именно ты хочешь результат. 

Осветление волос ромашкой

Лучшие натуральные средства для осветления волос дома
Фото
Социальные сети Nikki Makeup

Ромашка не только успокаивает, но еще и осветляет. Надо растворить цветки в литре воды и ополоснуть этой смесью волосы после мытья головы. Скорее всего, понадобится несколько таких растворов, чтобы увидеть результат — золотой оттенок волос. 

Осветление волос лимоном

Лучшие натуральные средства для осветления волос дома
Фото
социальные сети israelferreiras

Лимонный сок активизируется под воздействием солнечных лучей и отлично создает эффект выгоревших волос. Но нельзя использовать чистый лимон, так как это очень агрессивный краситель. Лучше смешать его с водой или с кондиционером и не держать долго на волосах. 

Осветление волос корицей

Лучшие натуральные средства для осветления волос дома
Фото
Социальные сети Хейли Бибер

Пожалуй, корица это идеальный вариант для обладательниц каштановых волос или даже брюнеток, ведь именно эта специя справится с темной основой. Надо смешать часть корицы с равной частью кондиционера и равномерно нанести на влажные волосы, накрыть голову пленкой и оставить на 20-60 минут в зависимости от желаемого результата. А после смыть все шампунем. Твои волосы не только посветлеют, но и будут отлично пахнуть!

Основные правила осветления 

Лучшие натуральные средства для осветления волос дома
Фото
Adobe Stock

Даже с естественным красителями нужно соблюдать определенные правила, чтобы не испортить результат. Самое главное — наносить состав надо равномерно, распределяя на всю длину, чтобы не получились светлые пятна по всей голове. Для этого надо расчесывать волосы до покраски, во время и после. Обычно волосы убираются в пучок или фиксируются заколкой, чтобы спокойно заниматься своими делами, пока происходит осветление. Главное, пользоваться деревянной или пластиковой заколкой, ни в коем случае не металлической, ведь тогда волосы могут стать не более светлыми, а скорее зелеными.

После процедуры осветления волосам нужно глубокое увлажнение. Этот бальзам с кокосом идеально напитает локоны и сделает их мягкими и рассыпчатыми.

Как ухаживать за осветленными волосами?
Реклама. www.podrygka.ru