Мы все о парнях и о парнях. А как же девчонки? Ведь помимо бойфренда мечты, мы ищем ту самую – единственную и неповторимую лучшую подругу. Одним удается отыскать ее в школе, другие встречают «сестру» в университете, ну а кто-то никак не может обрести свою BFF. Ты из последних? Что ж, усаживайся поудобнее, эта статья для тебя. 

You Better Watch Yourself

НО прежде давай выясним, а насколько ТЫ хорошая подруга? Ведь дружба – это отношения, над которыми необходимо работать. Найти лучшую подругу тебе удастся только в случае, если ты сама будешь таковой. Вооружайся ручкой – сейчас проверим, как много ты знаешь о кодексе подруг! Отметь галочками все высказывания о дружбе, с которыми ты согласна, и узнаешь, сможешь ли ты построить крепкую дружбу.

  • Подруге можно врать, но лишь в крайних случаях.
  • Надо всегда говорить, если подруге не идет платье, стрижка, новая помада.
  • Если ваши с подругой интересы не совпадают – это катастрофа.
  • Со стороны подруги будет вежливо уступить тебе парня, который понравился вам обеим.
  • Если ты пришла на вечеринку с подругой и познакомилась с крутым парнем, остаток вечера ты имеешь право тусить с ним.
  • Подруга нужна для того, чтобы утешать тебя в любое время дня и ночи.
  • Необязательно видеться очень часто, это не показатель крепкой дружбы.
  • Ты не обязана одалживать ей свои любимые вещи.
  • Можно дружить только вдвоем, третья подруга все портит!
  • Если ты разболтала секрет лучшей подруги, то она должна тебя простить.
Лучшие подруги: какие они бывают и кто ими прикидывается
Фото
tumblr.com

Чем больше галочек ты поставила, тем – сюрприз – у тебя меньше шансов найти подругу. Врать подруге не стоит, о неудачной стрижке лучше говорить тактично, разные интересы – это только плюс, бороться за парней – глупо, а пренебрегать дружбой из-за них – тем более, утешать друг друга – это не обязанность, а проявление любви, жадничать – плохо, ревновать к другим подругам – по-детски, а разбалтывать секреты – это вообще ни в какие ворота. В общем, работай над собой, не будь эгоисткой – и найдешь свое счастье. А как это счастье выглядит – читай дальше.

Best Friends Forever

Под лучшую подругу маскируются все: и злобные стервы, и хитрые манипуляторши, и жалостливые нытики. Как не ошибиться с выбором и, в конце концов, найти ту самую? Которая привезет тебе тортик в два ночи, если ты расстанешься с парнем, поможет без упреков и непрошеных советов и закатит вечеринку века, когда ты поступишь в лучший вуз страны? Изучай типажи лучших подруг и выбирай свою.

Party Girl

Ее коронная фраза:

«Погнали в центр!»

Она нужна тебе, если: тебе просто необходимо раскрыть свою внутреннюю богиню и отправиться на поиски приключений. С такой подругой точно не заскучаешь. Она всегда готова к вечеринке и с удовольствием тащит тебя на тусу, не принимая никаких отговорок. Но, на самом деле, она бежит от чего-то или от кого-то. Внутри эта девочка совсем другая и хочет хоть раз остаться дома и посмотреть сериал с BFF. Если ты окажешься той, кто подставит ей плечо в момент грусти, то, поверь, вы вместе надолго.

DANGER! Под ее маской может скрываться девочка, у которой просто нет подруг, потому что всем им она предпочла симпатичных парней. И ты не станешь исключением.

Лучшие подруги: какие они бывают и кто ими прикидывается
Фото
tumblr.com

Психолог

Ее коронная фраза:

«Ты слишком хороша для него»

Она нужна тебе, если: ты находишься в отчаянных поисках парня и гуглишь «что делать, если он написал мне "привет"?». Тебе просто необходима опытная подруга, разбираться в чужих отношениях и давать советы для которой только в кайф. Однако не забывай, что у этой девочки есть своя жизнь и свои проблемы, – будь готова пересесть из кресла пациента в кресло врача, выслушать и так же дать совет.

DANGER! Под ее маской может скрываться несчастная и обиженная. Ее бросили, и она мстит парням через других девушек. Все ее советы читай, как «ненавижу мужиков, умрите».

Лучшие подруги: какие они бывают и кто ими прикидывается
Фото
tumblr.com

Мамочка

Ее коронная фраза:

«Нам надо составить список!»

Она нужна тебе, если: в твоей жизни царит хаос! Подруга-мамочка найдется в любой компании по одной простой причине – без нее эта тусовка не сможет собраться. Потому что Антон забудет колонку и поедет за ней обратно домой, Аня снова решит пойти в кино с бойфрендом, а Леша и Вася не подумают о том, что на пикник в парке неплохо было бы захватить пледы. Она всегда спасает положение. Но в душе эта девочка хочет, чтобы хоть раз верная подруга взяла ее роль на себя!

DANGER! Под ее маской может скрываться та, которой просто приятно думать, что она умнее прочих.

Лучшие подруги: какие они бывают и кто ими прикидывается
Фото
tumblr.com

Уютная

Ее коронная фраза:

«Не хочешь попить чай дома? У меня есть тортик!»

Она нужна тебе, если: ты хочешь утонуть в море любви и уюта: сидеть дома, есть пиццу и смотреть сериалы. И она с удовольствием составит тебе компанию. Если ты выбрала себе такую подругу, то именно тебе придется взять на себя роль party girl, чтобы вытаскивать ее на тусовки и толкать в бок со словами «Ну давай, подойди к нему!» Такие противоположности отлично дополняют друг друга.

DANGER! Под ее маской может скрываться нытик. Ты говоришь ей, что идешь гулять со своим бойфрендом, а ее глаза уже на мокром месте. Такая подруга точно потопит тебя в море грусти и уныния.

Лучшие подруги: какие они бывают и кто ими прикидывается
Фото
tumblr.com

Богиня сарказма

Ее коронная фраза:

«Деточка, нельзя быть такой наивной!»

Она нужна тебе, если: ты упорно не хочешь снимать розовые очки. Эта дамочка скажет все как есть. За словом в карман не полезет, да еще и приправит отменным сарказмом. Но вовсе не со зла. Она просто говорит что думает. За это ты ее и полюбишь. Но твоей задачей будет останавливать ее, когда она перегнет палку. Так что, если ты спокойный и рассудительный человек, богиня сарказма – идеальный вариант для тебя.

DANGER! Под ее маской может скрываться та, кто просто не умеет радоваться за других, завистница и интриганка.

Лучшие подруги: какие они бывают и кто ими прикидывается
Фото
tumblr.com

Хохотушка

Ее коронная фраза:

«Два дебила – это сила»

Она нужна тебе, если: ты хочешь от души посмеяться и чтобы тебя понимали с полуслова. Она как родная, буквально твоя копия. Вы слушаете одинаковую музыку, читаете одни и те же книги, угораете над одними и теми же мемами, сохнете по одним и тем же знаменитостям. Но в ваших отношениях точно настанет переломный момент. Например, вам понравится один и тот же парень. И показателем крепкой дружбы станет то, как вы разберетесь с этой ситуацией.

DANGER! Под ее маской может скрываться сплетница. Шутки шутками, а чужие секреты – это серьезно. Но не для этой легкомысленной особы, которой на самом деле очень скучно живется.

Лучшие подруги: какие они бывают и кто ими прикидывается
Фото
tumblr.com

Фанатка

Ее коронная фраза:

«Ты не слышала этот трек?!»

Она нужна тебе, если: ты жаждешь стать частью фандома или закрытой тусовки, но как-то не клеится. Тебе срочно нужен глоток свежего воздуха, хотя бы в виде новых треков, фильмов, сериалов и книг. Фанатка – необязательно «дирекшионер» или «бантан». Она может ходить в красном беретике и смотреть французский арт-хаус или одеваться во все черное и цитировать Чарльза Буковски. В общем, быть увлеченной и делиться своими интересами. Ты, в свою очередь, должна разделять ее любовь к чему бы то ни было и открывать для себя этот особый новый мир.

DANGER! Под ее маской может скрываться позерша, которая хочет казаться особенной, но на самом деле ничего из себя не представляет и, более того, не разбирается в том, от чего фанатеет.