Лучшие роли Джонни Деппа: все фильмы, в которых он главная звезда

Джонни Деппа можно по праву считать одной из главных звезд Голливуда девяностых и нулевых. Он обладает отличной и запоминающийся внешностью, а также внушительным актерским талантом. Это позволяет ему снимается не только в дорогих блокбастерах, но и в камерных артхаусных фильмах. 

Отдельно стоит выделить способность Джонни Деппа к перевоплощению в разные образы. Он может быть и грозным мафиози, и безумный шляпником, и неклюжим сыщиком, ну, и, конечно, своенравным капитаном Черной жемчужины.

  • Сейчас как раз прекрасный момент, чтобы заново открыть для себя этого замечательного актера. Поэтому держи список из семи фильмов с Джонни Деппом, которые стоит посмотреть хоть один раз! 💖

Плакса (1990)

Молодой Джонни Депп — это религия. В этом фильме он играет красавчика и бунтаря Уэйда Уокера по прозвищу «Плакса». Он местная звезда рок-н-ролла, а также самый дерзкий и наглый хулиган в школе. Свое прозвище Уэйд получил из-за способности ронять одну-единственную слезу, сводя тем самым с ума всех девчонок.

Судьба сводит его с пай девочкой и самой красивой девушкой в школе  — Эллисон. Между ними сразу вспыхивает страсть, а в сердцах просыпается любовь. Однако девушка принадлежит к «вражескому» клану богачей и консерваторов, а ее компания враждует с шайкой Плаксы. Одним словом эмоции здесь бьют через край, а стиль поражает воображение.    

Кошмары на улице Вязов (1984)

Если любишь ужастики, то этот фильм ты просто обязана посмотреть. Группа старшеклассники из небольшого городка Спрингвуд начинают видеть  один и тот же кошмарный сон. В нем за подростками гонится изуродованный человек в красно-зеленом свитере и перчатке с острыми лезвиями. Все бы ничего, только тот, кого убили во сне — умирает и в реальности…

Это одна из первых работ в карьере Джонни Деппа. В этом фильме он исполнил роль Глена Ланца, парня главной героини, и запомнился своей классной прической и кроп топом😍 

Сонная лощина (1999)

Отличный готический детектив, который представляет из себя вольный пересказ повести про Всадника без головы. Сюжет повествует о констебле Нью-Йорка по имени Икабод Крейн, его сыграл Джонни Депп. Он встречается с непониманием со стороны своих коллег из-за прогрессивного и научно популярного подхода к своим расследованиям.  Из-за этого его ссылают  в Сонную Лощину, маленькое селение потомков первых голландских переселенцев.

Там за последние две недели случилось таинственное убийство с отрубанием головы. Главному герою предстоит расследовать преступление и докопаться до истины. 

Эд Вуд (1994)

Замечательный и оптимистический фильм про  кинематографиста, который получил прозвище: «худший режиссер всех времен».  Джонни Депп исполнил главную роль и перевоплотился в Эдварда Вуда. Если великие деятели искусства запоминаются людям за свои заслуги, то режиссер-неудачник запомнился всем своими провалами, странной режиссурой и безумными идеями.  

В отличие от своих предыдущих работ, здесь актер сыграл приторно оптимистичного героя, который во все старается видеть только хорошее.  Также в фильме можно увидеть молодую Сару Джессику Паркер, которая сыграла возлюбленную главного героя. 

Шоколад (2000)

Действие сюжета происходит на рубеже 50-60 годов прошлого века в маленьком французском городке.  Однажды сюда переселяется  молодая женщина Виенн Роше с дочерью Анук. Она собирается вести мирную и размеренную жизнь, открыв при этом собственную кондитерскую. Ее приезд сразу вызывает недовольство у главы города  графа Поль де Рейно, который сразу начинает настраивать жителей против нее.

Теперь героине придется наладить со всеми контакт и построить новые и счастливые отношения. Джонни Депп сыграл в этом фильме горячего цыгана с восхитительным хвостиком. Все сцены с ним просто огонь, в его сильный мужской взгляд просто сводит сума. 

Тайное окно (2004)

Еще в фильмографии Джонни Деппа была одна экранизация романа Стивена Кинга — «Тайное окно». В ней он сыграл писателя Морта Рейни, который живет в доме на берегу. Из-за проблем в личной жизни и потери вдохновения, герой прокрастинирует, пытаясь собрать жизнь воедино. 

Однако на его пороге появляется таинственный человек в черной шляпе и обвиняет Морта в плагиате. Герой начинает собственное расследование, пытаясь отмыть свое честное имя. Но в конце концов все оказывается не тем, чем кажется… 

Великий (2021)

Фильм основан на реальных событиях и повествует о фотографе Уильяме Юджине Смите, которого сыграл Джонни Депп. У него проблемы с алкоголем, долгами, а также с работой в журнале Life.

Однако все меняется, когда ему предлагают задокументировать последствия отравления  жителей Минаматы префектуры Кумамото (Япония). Экологическая катастрофа была вызвана промышленным загрязнением ртутью бухты. Для героя это шанс искупить свои прежние грехи и встать на путь благодетеля.