Лучшие сериалы для подростков про безответную любовь💔

Любовные волнения и бабочки в животе — что может быть лучше? Ну, конечно, если речь идет о взаимных чувствах. А вот обратная сторона любовных драм порой бывает даже жестока. Предательства, игнор и просто неприязнь от объекта обожания — то, с чем, к сожалению, иногда сталкиваются подростки. Мы составили для тебя подборку сериалов про безответную любовь. Посмотри, как справляются со своими трудностями главные герои.

Энн (2017)

Лучшие сериалы для подростков про безответную любовь💔

Будешь смотреть на одном дыхании! Атмосфера сериала погружает в мир прошлого с головой. Энн имеет довольно интересную внешность, но терпеть не может свои рыжие волосы в то время, когда некоторые от них в восторге. Гилберт — парень, в которого влюблена Энн, ничего не знает о чувствах девушки. Вплоть до последней серии их взаимоотношения будут держать в напряжении своих фанатов. 

Дневники вампира (2009)

Лучшие сериалы для подростков про безответную любовь💔

Этот топ не обойдется без культового сериала! Бессмертная любовь бессмертного вампира никого не оставит равнодушным. Отношения Деймона и Елены на протяжении нескольких первых сезонов казались обреченными на провал. Она встречается с его братом и не признается самой себе в том, что в ней зарождается любовь к Деймону. Конечно, история имеет счастливый конец, но старшему брату Сальваторе пришлось побегать за героиней Нины Добрев. 

Половое воспитание (2019) 

Эта история не только про сексуальные приключения и проблемы школьников. В центре сюжета ботаник Отис и «плохая девчонка» Мейв, которые друг к другу далеко не равнодушны. Только вот в их взаимоотношениях не все так гладко. Парень привязывается к девушке с первых серий, а вот Мейв влюбляется постепенно, а когда признается самой себе в чувствах — становится слишком поздно. Выход 4-го сезона «Полового воспитания» запланирован на осень 2022 год, так что скоро мы все узнаем, чем закончатся их отношения. 

Мне это не нравится (2020)

Любовная драма проходит на фоне внезапно открывшихся сверхспособностей Сидни Новак. Взросление оказалось не таким приятным жизненным этапом, как это многим казалось. Это история, где безответно влюблена не главная героиня, а ее друг, пытающийся всеми силами помочь девушке решить все проблемы и принять ее такой, какая она есть. Еще одна жертва френдзоны!

Говардс-Энд (2017)

Книга, по которой был снят сериал, вышла еще в 1910 году, но и через сто лет не потеряла своей актуальности. Героев ждут предательства от самых близких людей. Любовные страсти протекают на фоне борьбы за наследство и усадьбу. Сложно жить в атмосфере, где все думают лишь о своей выгоде. Возможны ли вообще настоящие и бескорыстные отношения между представителями разных классов?

Тайные желания отвергнутых (2017)

Лучшие сериалы для подростков про безответную любовь💔

У нас есть кое-что и для любителей аниме. Идеальной паре Ханаби и Аваи завидует вся школа, но семнадцатилетние подростки хранят одну тайну: они совсем не любят друг друга. Они сходят с ума по своим учителям и страдают от такого ужасного положения событий. Чтобы хоть как-то утешить свои страдания от безответной любви, Авая и Ханаби зализывают раны в объятиях друг с другом.

Добро пожаловать (2020)

Лучшие сериалы для подростков про безответную любовь💔

Любишь котиков? Ну тогда эта дорама для тебя! Молодая девушка страдает от того, что ее бывший парень прекратил их отношения без каких-либо на то веских причин. Ты же знаешь, что кошки способны лечить своих хозяев? Так и тут главная героиня приютила кота, который помог ей справиться с эмоциональными потрясениями. Только вот однажды животное предстало перед ней в облике человека. Чувства начинают брать верх, но парню необходимо признаться, кто он такой на самом деле. 

Мир! Дружба! Жвачка! (2020) 

С первой серии ты попадешь в эпоху 90-х годов со всей ей присущим криминалом и серьезными авторитетами. Компания друзей ввязывается в неприятности, из которых всеми силами пытается выбраться. Саня знакомится с девочкой Женей, к которой вскоре начнет питать нежные чувства, как и его лучший друг. Но девушка не может определиться между двумя парнями. И в самый разгар любовной драмы уезжает со своей семьей в другую страну. 

Эти сериалы доказывают, что безответная любовь не самое страшное в этой жизни. Со временем все образуется и ты найдешь человека, с которым у тебя все будет взаимно. Только не теряй веру в себя (и в любовь)! 💗