Пожалуй, проблема, с которой мы, девочки, сталкивается каждое утро – «мне нечего надеть». Мы тратим много времени, сил и денег, но все равно не можем составить идеальный гардероб: удобный, практичный и стильный. Хочешь забыть о мучительных сборах по утрам? Мы тебе поможем. Читай наши советы о том, как составить идеальный гардероб. 

Шаг № 1: Старайся всегда покупать готовый образ, а не отдельную вещь

Каждый раз, когда ты приобретаешь какие-либо предметы гардероба, думай о том, что они должны сочетаться между собой. Иначе «утренний кризис» неизбежен. Если тебе сложно мысленно представить, с чем можно это  надеть, обратись к помощи стилистов – подобные разделы есть на сайтах интернет-магазинов. Или же обращай внимание на образы, которые создают менеджеры магазинов, чтобы показать, как правильно сочетать те или иные вещи. 

5 простых шагов на пути к идеальному гардеробу
Фото
tumbl.com

Шаг № 2: Подбирай луки заранее

Чтобы избежать паники перед сборами и просто-напросто сэкономить время, попробуй заранее продумать свой образ и собрать вещи на одной вешалке, например, топ/джемпер/брюки. Сумку и аксессуары также можно выбрать заранее. 

5 простых шагов на пути к идеальному гардеробу
Фото
tumbl.com

Шаг № 3: Не забывай про базовые вещи

Для идеального гардероба нужна идеальная база – так называемый «набор универсальных вещей универсальных цветов». Банально, но факт!

11 БАЗОВЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ТВОЕМ ГАРДЕРОБЕ!

Например, черные и синие джинсы, несколько футболок разных цветов (черный и белый – обязательно!), свиштот, маленькое черное платье. При наличии этих вещей, тебе будет гораздо проще экспериментировать и создавать образы.  

5 простых шагов на пути к идеальному гардеробу
Фото
tumbl.com

Шаг № 4: Разберись в аксессуарах

Еще прошлой зимой ты купила красивое колье, о котором благополучно забыла. Знакомая ситуация? Так вот чтобы этого не произошло, храни украшения в одной шкатулке или коробке. И точно будешь знать, где лежит то красивое колечко или серьги. 

5 простых шагов на пути к идеальному гардеробу
Фото
tumbl.com

Шаг № 5: Делай ревизию гардероба

Избавляйся от ненужных вещей. Хотя бы раз в полгода!

6 ВЕЩЕЙ, ОТ КОТОРЫХ НУЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ПРЯМО СЕЙЧАС.

Часть одежды можно отдать родным или друзьям, а также пожертвовать на благотворительность. Согласись, это приятно – знать, что ты помогла кому-то, и твоя кофточка с цветочками будет радовать нового владельца.

5 простых шагов на пути к идеальному гардеробу
Фото
tumbl.com