Корейские дорамы славятся не только интересными сюжетами, великолепной игрой актеров и душераздирающими концовками. Их любят и за великолепный саундтрек. Музыка там всегда подобрана со вкусом. Если ты большая поклонница корейских сериалов и ищешь годные треки, лови подборку шикарных песен из дорам. Их невозможно перестать слушать. Они прям cool! 👍🎧

Из дорамы «Отель „Дель Луна"»

  • трек: HEIZE — Can You See My Heart

Трек южнокорейской поп-певицы HEIZE — музыкальная тема любви Чан Ман Воль и генерала Го Чон Мёна. Их история и так «плак-плак», а когда на фоне еще звучит эта песня, слезы текут рекой. Хозяйка отеля сотни лет ждала возлюбленного, чтобы жестоко ему отомстить. А он втайне всегда был рядом с ней, играя роль ее ангела-хранителя. В итоге им удалось простить друг друга и отпустить. Не найдется песни лучше, чтобы описать их сложную любовь, чем трек HEIZE.

Из дорамы «Последняя миссия ангела»

  • трек: O.WHEN — Stay

Этот трек мы слышим в самой первой серии дорамы, и звучит он в невероятно сильный момент. Машина вместе с Ли Ён Со и ее дядей падает в реку. Ангел Дан, который приставлен к девушке, хочет спасти ее, но не может. Вмешиваться в земные дела строго запрещено! В итоге герой все же следует зову сердца. Он расправляет свои крылья и прыгает вслед за машиной. А великолепная композиция корейского певца O.WHEN добавила сцене дополнительную мощь!

Из дорамы «Безрассудно влюбленные»

  • трек: Kim Na Young — Say Goodbye

Эту эмоциональную композицию зрители слышат в финале первой серии. Она звучит в тот момент, когда наши «безрассудно влюбленные» наконец честны друг с другом. Чжун Ён и Но Ыль упорно делали вид, что встретились впервые. Да мы и сами так думаем. Явные намеки на их общее прошлое витали в воздухе, но открыто зрителям ничего не говорили. В итоге Чжун Ён не выдержал и воскликнул: «Ты не узнала меня?» На что Но Ыль ответила: «Узнала. Подонок». Зрители в шоке! Вот это поворот! И тут звучит песня Say Goodbye. Невероятный момент!

Из дорамы «Итэвон класс»

  • трек: Gaho — Start Over

Зажигательный трек зазвучал в первые минуты сериала, когда зрителям представляли главного героя истории — район Итэвон. Место, где можно увидеть весь мир. Место, где жизнь бьет ключом. Именно на улочке этого района главные герои начнут покорять ресторанный бизнес. Великолепная шестерка эпично шагает по Итэвону, пока на фоне продолжает играть песня южнокорейского певца Gaho. Этот момент задает тон всему сериалу!

Из дорамы «Токкэби»

  • трек: Crush — Beautiful

Под эту песню Ким Щин и Ын Так впервые встречаются. Герои идут под дождем, их взгляды пересекаются. Демон и школьница даже не догадываются, через что им вскоре придется пройти. И как сильно они полюбят друг друга. Они продолжают идти каждый своей дорогой, но явно чувствуют, что их жизнь уже изменилась навсегда. Момент, который по праву считают культовым на корейском ТВ. Потом в разных шоу его пародировали миллионы раз. 

Из дорамы «Легенда синего моря»

  • трек: Yoonmirae — You Are My World

За Чжун Джэ и его новой странной подругой гонятся бандиты. Им кажется, что спастись от преследователей невозможно, но храбрая героиня элегантно выходит из положения. Она хватает парня за руку и вместе с ним прыгает с высокого обрыва в воду. Чжун Джэ в шоке, зрители тоже. Что загадочная героиня задумала? А все просто. Она русалочка, а вода для нее — родной дом. Здесь бандиты их не достанут. Она впервые появляется перед своим возлюбленным в своем истинном облике и целует его. Только спустя пару секунд бедняга все забывает. Вот такое у поцелуя русалочки волшебное свойство!

Из дорамы «Хилер»

  • трек: Michael Learts To Rock — Eternal Love

Эта душераздирающая песня датских исполнителей зазвучала в весьма волнительный момент. На хрупкую журналистку Ён Щин нападают. Наш главный герой Со Чжон Хо не решается ей помочь, ему нужно быть в образе ее помощника-недотепы. И когда кажется, что надежды на спасение у девушки нет, он появляется в облике тайного агента Хилера. Чжон Хо все же решил рискнуть. Так началась их история любви.

Из дорамы «Король: Вечный монарх»

  • трек: Kim Jong Wan — Gravity

Трек звучит в дораме постоянно. Буквально каждую серию. Но вот в этой сцене он запоминается лучше всего. Тхэ Ыль в панике звонит своему возлюбленному. За девушкой кто-то гонится, и она отчаянно просит короля помочь ей. Дозвониться правителю Корейской империи не так-то просто. Тхэ Ыль даже не надеется, что он придет ей на выручку. Но вдруг… девушка видит его. Он скачет на коне, а с ним целая армия. Ли Гун кричит: «Защитите ее, она будущая королева Корейской империи». И вытаскивает из ножен свой меч. Песня Gravity сделала эту сцену просто бомбической! 🔥