Лучший сайт для просмотра дорам 🍟🥡

Да, выбрать самый-самый будет сложно, ведь потребности, привычки и кошелек у всех дорамщиков разные. Ну, такую проблему решить очень просто, ведь я нашла для тебя список самых классных сайтов для просмотров дорам, как легальных, так и не очень. Скорее смотри ✨

Rakuten VIKI

Настоящий Нетфликс для дорамщика! У сайта очень удобный дизайн, свое коммьюнити и приложения, как для десктопов, так и для мобильных телефонов. Правда, как и большинство других легальных сервисов для просмотра дорам, он предоставляет сабы лишь на английском. Но, скажу честно, это того стоит. Дорамы можно посмотреть в хорошем качестве, серии выходят своевременно.

Лучший сайт для просмотра дорам 🍟🥡

Выбор жанров огромен. Также есть функция watch party, благодаря которой дораму можно смотреть с друзьями, кинув им ссылку. На платформе есть как бесплатный контент (которого много), так и предоставляемый по подписке (его тоже достаточно). Приятный бонус: помимо корейских дорам, на Rakuten можно посмотреть китайские, тайские и японские тайтлы.

К каждой дораме прилагается список актеров, описание сюжета, трейлеры и дополнительные материалы.

Лучший сайт для просмотра дорам 🍟🥡

Netflix

Да, этот сайт в представлении не нуждается. Он популярен далеко не благодаря дорамам, но и их с каждым месяцем на Netflix появляется все больше и больше, даже на российском. Приятный момент — есть субтитры на английском и на русском! Качество видео, кстати, зависит от тарифного плана.

Пользовательский интерфейс у Netflix простой, дорамы могут выскакивать тебе как по рекомендациям, так и через поиск. На платформе также можно найти не только сериалы, но и корейские фильмы, что не может не радовать! Для домашнего кинотеатра и приставок есть приложение, так что дорамы можно смотреть на большом экране. Кайф. И это легально!

Лучший сайт для просмотра дорам 🍟🥡

KBS WORLD TV YouTube

Если ты любишь подзалипнуть на YouTube, то у меня есть для тебя приятные новости: там дорамы тоже можно посмотреть, нужно просто знать, где искать. YouTube-канал телеканала KBS WORLD понравится тем дорамщикам, которые любят маленькие веб-дорамы и телешоу. Искать дорамы придется ручками, через плейлисты канала.

Лучший сайт для просмотра дорам 🍟🥡

Субтитры, к сожалению, только английские. Зато если тебе вдруг захочется посмотреть старые дорамы или те, которые популярны в Корее, то здесь ты сможешь их найти абсолютно спокойно. Реклама просмотр не прервет, а в комментах частенько идут горячие обсуждения происходящего на экране. И это все без VPN! Иногда на канале проводят прямые трансляции ТВ-программ, посвященных k-pop или новостному сегменту.

Лучший сайт для просмотра дорам 🍟🥡

Myasian.tv

На этом сайте можно найти почти все дорамы, которые ты только сможешь вспомнить (и какие не вспомнишь)! Главный плюс сайта в том, что серии на нем появляются очень быстро, сразу же после премьеры. И да, это не пиратский, а легализованный сайт, так что сидеть на нем можно абсолютно спокойно. Минут в том, что субтитры там можно найти на любом языке, кроме русского.

Лучший сайт для просмотра дорам 🍟🥡

На сайте не нужно заводить личный кабинет и платить хоть какие-то деньги. В интерфейсе нужно покопаться, но ты привыкнешь и начнешь в нем быстро ориентироваться, уж поверь. Есть еще один маленький минус: дорамы старше 2005-х годов найти на нем будет сложней. Так что любителям олдовых дорам стоит поискать другой сайт. В остальном же Myasian.tv — очень хороший вариант для дорамозапоев!

Лучший сайт для просмотра дорам 🍟🥡

Okko

Так, ну если английские сабы для тебя сложны или просто надоели, то ты можешь попробовать Okko! Это полностью русскоязычный стриминг-сервис, на котором, правда, нужно будет оформить подписку. Но, дорамы здесь есть в озвучке и с субтитрами, а озвучка сделана профессионально. Да, если раньше с русскими голосами ты дорама не воспринимала, использование этого сайта поможет решить проблему. Особенно рекомендую посмотреть «Императрицу Ки». В ней озвучка выполнена просто на 10 из 10!

Лучший сайт для просмотра дорам 🍟🥡

Для дорам на Okko существует отдельная коллекция под названием «Корейские сериалы». Еще полгода назад она была маленькой, но начала расширяться, и теперь выбор в ней очень даже приличный, от «Мемориста» до «Мальчики краше цветов». Автор подтверждает, что звук хороший, качество картинки тоже, а цена подписки не такая уж и высокая.

Лучший сайт для просмотра дорам 🍟🥡

КиноПоиск HD

Один из крупнейших стриминг-сервисов России пока не внес дорамы в отдельный раздел или коллекцию. Найти корейские дорамы на нем не так уж и просто. А вот корейские фильмы, причем свежие — это пожалуйста. С навигацией придеться попотеть, потому лучше заранее выясни название интересующего тебя сериала или кино, чтобы потом ввести его в поиск.

В качестве примера я попробовала вбить в поиск классику корейских дорам — «Наследников». И, да, они на КиноПоиске есть. Смотри сама!

Лучший сайт для просмотра дорам 🍟🥡

Качество даже у таких «старых» дорам хорошее. Проблема в том, что у тех же «Наследников» нет сабов, а только озвучка или корейский оригинал. Хочешь выучить язык «сырым», без подсказок? Тогда это неплохой тренажер. Если же ты просто смотришь, то привыкай к озвучке, которая здесь, кстати, тоже профессиональная.

В общем, вердикт такой. Проверенные временем и классические дорамы на КиноПоиске точно есть. А вот что-то новое — это уже как повезет 😉

Лучший сайт для просмотра дорам 🍟🥡

Так, теперь мы отправляемся на сайты с бесплатными дорамами, но полулегальным (или нелегальным) статусом. Заходи на них на свой страх и риск, но, поверь, я постаралась отобрать для тебя самые лучшие и качественные 😉

DORAMALIVE

Красиво оформленный, подробный и богатый на дорамы сайт. Огромный плюс этого сайта в том, что у каждой дорамы и серии есть большой выбор озвучек и переводов. Также админы сайта явно пытаются выпускать серии день в день с премьерой и обязательно выкладывают эту дату в описание к дораме. Там даже есть счетчик обратного отсчета. На каждого актера заведена своя страничка, на которой ты можешь узнать его биографию и посмотреть, в каких еще дорамах он снимался.

Лучший сайт для просмотра дорам 🍟🥡

Dorama TV

Да, этот сайт принадлежит к семье ReadManga и FindAnime. Еще в школе я сидела на них, поглощая мангу и аниме один тайтл за другим. Чуть позже, конечно, натыкалась уже и на Dorama TV. Думаю, что не ошибусь, если назову этот сайт одним из старейших в Рунете. Принцип выбора озвучки и сабов похож на DoramaLive, но выбор на Dorama TV будет побольше. Здесь ты найдешь китайские, японские, тайские и, конечно, корейские дорамы. И, что интересно, фильмы с субтитрами.

Лучший сайт для просмотра дорам 🍟🥡