Лунный календарь: лучшие и худшие дни для маникюра в сентябре 2022

Лунный календарь стрижек популярен среди девушек: эзотерики верят, что в каждом месяце есть благоприятные и неблагоприятные дни, которые могут положительно или отрицательно сказаться на росте и состоянии волос. И если ты не знала, то цикл Луны влияет и на ногти! Если ты подберешь правильное время для проведения бьюти-процедур, то работа будет удачной и результат тебя обязательно порадует. Узнай, когда стоит записаться

Лунный календарь: лучшие и худшие дни для маникюра в сентябре 2022
Фото
Canva

Как работает лунный календарь маникюра?

Луна сильно влияет на нашу планету и ее жителей. Она воздействует не только на общее состояние человека, женский цикл и настроение, но и на… ногти! Именно поэтому перед походом на маникюр, важно учесть факторы, связанные с положением Луны. Для каждой процедуры свое время. Сегодня мы расскажем тебе, в какой день лучше нарастить ногти, а в какой уделить внимание уходу. 

Когда лучше нарастить ногти

Если ты мечтаешь нарастить ноготочки или сохранить длину, то маникюр лучше делать на растущей Луне. В эту фазу ногти растут быстрее, и маникюр держится дольше. В общем, записывайся с 1-9 или с 27-30 сентября

Когда лучше уделить время уходу

Следует помнить, что осенью становится меньше солнца, а это прямое следствие нехватки витаминов. Авитаминоз приводит к сухости рук и отслоению ногтей. Так что осенью нужно не забыть и про уходовые процедуры: ванночки, массажи, маски. Вот когда благоприятно делать процедуры красоты для твоих прекрасных ручек по лунному календарю:

  • Парафинотерапия — 01-09 и 27-30 сентября.

  • Лифтинг рук — 11,12, 19 и 21 сентября.

  • Пилинги и аппаратная шлифовка – 11-13 и 19-21 сентября.

  • Ванночки и маски для рук — 01-11 и 27-30 сентября.

Лунный календарь: лучшие и худшие дни для маникюра в сентябре 2022
Фото
Canva

Когда лучше делать массаж 

Массаж не только делает кожу красивой, нежной и гладкой, но и является своего рода релакс-процедурой — снижает уровень стресса и тревожности, расслабляет и одновременно улучшает настроение.

Благоприятные периоды для массажа рук в этом месяце:

  • Для классического массажа  — 01-09 и 27-30 сентября.

  • Для омолаживающего массажа — 02, 11, 29 и 30 сентября.

  • Для расслабляющего массажа — 11-25 сентября.

Лунный календарь: лучшие и худшие дни для маникюра в сентябре 2022
Фото
Canva

Неблагоприятные дни для маникюра

На неудачный период выпадают 10, 16, 17, 18 и 26 сентября, записываться на маникюр в эти дни нежелательны. Велика вероятность неудачного дизайна, а также повреждений и царапин. Если уж так получилось, что записаться в другой день не получается, просто будь внимательнее и тщательно проверь, какими инструментами пользуется мастер. 

Лучшие дни для идеального маникюра 

Самыми благоприятными днями для проведения процедур будут 4-7, 13, 15, 20, 22-24, 25 сентября 2022 года. В этих числах Луна и звезды находятся в оптимальном положении, поэтому крайне положительно действуют на организм человека. Позаботиться о собственном здоровье и красоте следует именно в эти даты. 

Денежный маникюр 

Процедура маникюра может способствовать твоей финансовой удаче: росту дохода, выгодным предложениям, идеям, подаркам и сюрпризам. Для этого делай маникюр или дизайн в определенные числа. Благоприятные даты для денежного маникюра 11, 19, 21 и 29 сентября