Лунный календарь: самые удачные дни для стрижки в июне 2022

Многие люди чувствуют на себе влияние Луны: ее фазы могут по-разному сказываться на настроении, самочувствии или, к примеру, состоянии волос. Если ты хочешь, чтобы стрижка, окрашивание или полная смена имиджа прошли успешно, будет не лишним заглянуть в наш лунный календарь красоты, чтобы запланировать бьюти-процедуры на благоприятные дни 💖 Результат тебя приятно удивит!

Благоприятные дни для стрижки кончиков 

Лунный календарь: самые удачные дни для стрижки в июне 2022
Фото
Социальные сети Хейли Бибер

В начале каждого месяца бывает период растущей Луны, особенно удачный для того, чтобы подрезать кончики. После стрижки в эти дни волосы начинают расти как по волшебству! Если ты хочешь воспользоваться лунной магией, чтобы отрастить длинные косы, записывайся к парикмахеру на 1, 3, 4, 7, 8, 10, 11, 12 или 30 июня, когда Луна снова станет растущей, но уже в новом знаке.

В любом деле важен комплексный подход. Если ты всерьез нацелена отрастить длинные волосы, сочетай стрижку кончиков в благоприятные дни с правильным домашним уходом. Эта маска поможет активировать рост волос и улучшить их состояние ✨

Маска для роста волос
Реклама. www.podrygka.ru

Удачные дни для короткой стрижки

Лунный календарь: самые удачные дни для стрижки в июне 2022
Фото
Социальные сети Селены Гомес

Если ты задумала встретить лето с короткой стрижкой, то тебе, наоборот, лучше ориентироваться на убывающую фазу Луны: в этом месяце она придется на 15-28 июня. Стрижка в этот период сделает волосы более здоровыми и крепкими, а также замедлит их рост, что как раз будет тебе на руку и поможет сохранить форму прически. Особенно хорошо скажется на состоянии волос стрижка 17, 24, 26, 28 июня.

Когда решиться на смену имиджа

Лунный календарь: самые удачные дни для стрижки в июне 2022
Фото
Социальные сети Patrick Ta

В первые несколько дней лета эксперименты со стилем противопоказаны: в период ретроградного Меркурия, который продлится до 3 июня, не стоит менять ни имидж, ни руку мастера. Если планируешь визит в салон на эти дни, лучше ограничиться стрижкой кончиков. Зато 3 числа этот период закончится, а Луна перейдет в знак Льва и пробудет там до 6 июня ♌️ Если решишься на кардинальную смену имиджа 3, 4 или 6 июня, то наверняка останешься довольна результатом и сможешь привлечь приятные перемены в свою жизнь. Также для экспериментов с волосами хорошо подходит конец месяца: 23, 25, 26, 27, 29 июня.

Когда стрижку лучше отложить

Лунный календарь: самые удачные дни для стрижки в июне 2022
Фото
Социальные сети Лили Коллинз

Бывают такие дни, когда стрижка не приведет ни к чему хорошему: велик риск испортить качество волос или остаться недовольной результатом. В июне лучше обходить стороной кресло парикмахера в период с 9 по 14 июня, а также 5 и 24 числа этого месяца. Будет лучше, если в это время ты уделишь внимание уходу за волосами или просто отдохнешь от бьюти-процедур.

Это средство для домашнего ухода за волосами поможет добиться эффекта ламинирования, сделать волосы послушными и гладкими.

Ламеллярный уход для волос
Реклама. www.podrygka.ru

Подписывайся на theGirl!