Сегодня и солнце ярче, и снег чище, и на душе теплее, а все потому, что у одной из наших любимых музыкальных групп день рождения! С праздником вас, котики 5SOS!

Любимки 5SOS, с днем рождения!
Фото
tumblr.com

Фанаты бьются в экстазе

А мы решили собрать все самое крутое, что произошло с группой за эти долгие четыре года

А вот и первый по-настоящему бомбический сингл  She Looks So Perfect! Ребята выпустили его  21 февраля 2014, и в течение двух дней трек занимал первые позиции по продажам iTunes в 39 странах, включая Австралию и Великобританию. После мирового релиза, синглу удалось возглавить национальные чарты Новой Зеландии, Австралии, Великобритании и Ирландии. Причем в Великобритании 5 Seconds of Summer стали первой австралийской группой, которой удалось возглавить национальный рейтинг спустя 14 лет! В США, мини-альбом вышедший в поддержку сингла She Looks So Perfect, достиг второй пиковой позиции в рейтинге Billboard 200.

27 июня состоялся релиз дебютной студийной пластинки 5 Seconds of Summer, которая была названа в их честь. Она включала в себя 12 стандартных композиций, в том числе хит She Looks So Perfect. В США альбом стартовал сразу с первого места в престижном чарте Billboard 200 с проданными 259 тысяч копий альбома за первую неделю. Вот так 5 Seconds of Summer стали первой и единственной группой из Австралии, которой удалось дебютировать с первого места в США с первым полноценным диском.

Пластинка 5 Seconds of Summer также возглавила официальные чарты Австралии, Италии, Канады, Новой Зеландии, Испании, Дании, Нидерландов. В Великобритании альбом достиг второго места в альбомном чарте и получил за это «золотую» сертификацию. В начале августа 2014 года 5 Seconds of Summer одержали победу в двух номинациях молодежной премии Teen Choice Awards: «Лучшая начинающая группа» и «Лучшая группа лета». А  24 августа музыканты выиграли статуэтку премии MTV Video Music Awards за лирик-видео на песню Don’t Stop. На ежегодной церемонии MTV Europe Music Awards 2014 музыканты победили в нескольких заявленных номинациях и стали «Лучшими исполнителями Австралии и Новой Зеландии», «Прорывом года», «Лучшими среди новых артистов» и «Лучшими артистами рубрики MTV Push».

15 декабря 2014 года выходит первый концертный альбом коллектива под названием LIVESOS. В пластинку входит 16 композиций, записанных во время различных концертов группы по всему миру. В поддержку альбома ребята представили сингл What I Like About You, клип на который был снят на арене The Forum в Инглвуде.

Sounds good feels good – второй студийный альбом наших «котиков», увидевший свет 23 октября 2015 года. И снова синглы She's Kinda Hot и Hey Everybody! взорвали чарты по всему миру! А мы и рады. 

И напоследок вкусняшка – отжиги Майкла Клиффорда! <3