Выбирая того единственного, ты хочешь быть уверена на все сто, что он души в тебе не чает. Если ты задаешься вопросом любит ли он тебя по-настоящему, сверяйся со списком и делай выводы.

Ты – его главный приоритет

«Мой просто очень занят, маме помогает, поэтому он не пришел», – оправдываешься ты перед подругами в тот самый день, когда обещала продемонстрировать им своего парня. Да, обстоятельства бывают разные, но анализируй в общем и целом. Если он сливается уже раз в 5-й и говорит, что ему очень жаль, но он занят, не успеет или уже договорился с друзьями, это повод задуматься о его приоритетах. Парень, который действительно любит, старается ставить на первое место свою девушку, даже если это нарушает его планы и создает ему некий дискомфорт. В любви не бывает «неудобно», в любви бывает: «Я знаю, что для тебя это важно, поэтому я буду там, где ты скажешь, потому что обещал».

Любит ли он тебя на самом деле? Эти 6 вещей помогут понять
Фото
tumblr.com

Он не пытается изменить тебя

Он знает, что ты любишь кошек, потому что выросла в доме с очаровательным пушистым персом. Он в курсе, что ты ненавидишь стейки, поэтому всегда заказывает тебе курицу в кафе. Он помнит, что ты натираешь пятки, когда ходишь на каблуках, поэтому делает комплименты твоим новым кедикам. Он заметил, что ты забавно теребишь прядку волос, когда о чем-то думаешь, и ему это нравится. В общем, он принимает все твои «фишки», привычки и пристрастия. Но самый важный пункт – это твоя внешность. Если парень не доволен той, с кем начал встречаться, и пытается переделать ее под свой выдуманный идеал – это точно не любовь. Ты не пластилин, из которого можно что-то слепить. А если меняться, то только по собственному желанию, а не потому, что ему хочется, чтобы ты подкачала пресс.

У вас общие взгляды на жизнь

И я вовсе не про любовь к «Мстителям», которых вы можете обсуждать весь день. Хотя общие интересы – тоже важный аспект в отношениях, но гораздо важнее взгляды на мир. Например, если вы оба терпеть не можете людей, которые мусорят на улице, и считаете, что надо беречь экологию. Оба отвергаете навязанный обществом сценарий «школа-универ-работа» и мечтаете уехать жить в солнечную Испанию и стать travel-блогерами. Оба верите в зеленых человечков и убеждены, что через 100 лет мы будем жить в космосе. Когда люди очень похожи внутри, любовь просто неизбежна. Не пойми меня неправильно, дискуссии – это хорошо и полезно для твоего развития, но быть с любимым на одной стороне поля, а не в команде противника, согласись, гораздо приятнее.

Любит ли он тебя на самом деле? Эти 6 вещей помогут понять
Фото
tumblr.com

Он видел тебя в самом ужасном состоянии 

С немытой головой, огромным прыщом на лбу, который невозможно замаскировать ни одним тональным средством во вселенной, в трениках с вытянутыми коленками и свитере твоего дедушки. А еще в слезах и соплях, когда тебя уволили с твоей первой работы, потому что ты пролила стаканчик свежесвареного кофе на постоянного клиента. Но он не убежал сверкая пятками, не сказал, что это для него слишком. Он сидел рядом с тобой и обнимал так крепко, что ты точно знала – ты самая лучшая и все наладится.

Его действия говорят за него

Слова – это чудесно. Но когда человек дает тонну обещаний, засыпает тебя комплиментами, а на деле ведет себя как судак на букву «м», о какой любви может идти речь? Ты наверняка помнишь это пресловутое «девушки любят ушами», да и к тому же, кто не хочет послушать сказки? Но если он повторяет «я люблю тебя», но даже не помнит, как и когда вы познакомились, если он обещает устроить тебе вечер твоей мечты, но проходит несколько месяцев, а этот мистический вечер так и не наступает, если он говорит тебе, что ты самая красивая, когда хочет заняться сексом, а утром намекает, что у тебя что-то попа не такая упругая… мне продолжать? В общем, ты поняла – слушай, что он говорит, и наблюдай, что он делает. Все сразу прояснится.

Любит ли он тебя на самом деле? Эти 6 вещей помогут понять
Фото
tumblr.com

Ты чувствуешь, что он счастлив рядом с тобой

Давай не будем прикидываться, что мы совершенно ничего не понимаем в парнях. Когда человеку хорошо рядом с тобой, он светится изнутри. Язык его тела просто кричит об этом. Не заметить, как он улыбается при виде тебя, не почувствовать, как он крепко берет тебя за руку, когда вы переходите дорогу, не оценить, как он отчаянно пытается развеселить тебя, когда ты грустишь – ты сама все видишь и чувствуешь. И я очень надеюсь, что ты поставила плюсики напротив всех пунктов. Любви тебе!