Люди в черном: собираем total look на осень в самом универсальном цвете
Фото
личный архив rosiehw

Черный цвет обожала Коко Шанель. Не зря она изобрела то самое маленькое черное платье, которое должен быть в гардеробе каждой девушки. Действительно черный очень универсален: помимо того, что с ним сочетаются абсолютно все цвета, так еще и на этом оттенке меньше всего видны пятна. Более того, как бы не пыталась мода играть с трендами, черный, ну, никогда не становился устаревшим. 

Если ты еще не веришь в неоспоримые преимущества этого оттенка, то вот тебе аргумент. Ты можешь ходить с ног до головы в черном цвете каждый день, и это никому не надоест (более того все будут считать тебя очень стильной). Такие привилегии доступны не каждому цвету. Согласись, человек, полностью одетый во все желтое или красное, будет выглядеть довольно странно. 

Люди в черном: собираем total look на осень в самом универсальном цвете
Фото
личный архив eve.carolxx

Интересный факт: если сейчас черный во многих культурах считается цветом траура, то в Средние века черный символизировал богатство. Дело все в том, что черный краситель был очень дорогой, и позволить его себе могла только знать. Ну, что, уже захотела примерить этот оттенок? :) Тогда давай собирать total look на осень в самом универсальном цвете.

1. База: Мини-платье

Начнем с того самого маленького черного платья. Оно настолько гибкое в стайлинге, что с ним ты можешь сделать любой образ: романтичный, максималистичный или многослойный.

2. База: длинное пальто

Чтобы не замерзнуть, добавляем к образу стильное удлиненное оверсайз-пальто. Лук уже смотрится нереально стильно!

3. Акцент: ботинки с квадратным мысом

Отличный способ сделать оригинальным даже самый базовый лук — выбирать вещи с интересными фишками. Например, привычные ботфорты, но с квадратным мысом и платформой.

4. Акцент: сумка-хобо

Сумка — must have на эту осень! Сумка среднего размера, но в нее точно влезет весь твой арсенал проводов, косметики и документов.

5. Акцент: серьги-кольца

В качестве финального штриха — стильные и необычные серьги-кольца. Получилось очень круто!