Макияж для очкариков

Как правило, очки зрительно делают глаза меньше, поэтому мейкап должен быть направлен на их увеличение. Для этого – используй подводку для контура глаз. Прорисовывая верхнее и нижнее веко, не соединяй стрелку в уголке глаза, иначе получишь обратный результат – глаз будет казаться меньше.

Нежные, пастельные, перламутровые тени отложи в сторону. Тебе понадобятся – яркие, насыщенные оттенки. Не забывай их тщательно растушевывать! Тушь для ресниц – непременно черная. Прокрашивая ресницы, вытягивай их по веерному принципу, так ты также увеличишь глаза. Еще один способ сделать взгляд шире – высветлить пространство между глазом и бровью. Для этой цели используй светлый карандаш, тени или консилер.

Иногда линзы очков делают глаза слишком выпуклыми, большими. В этом случае их нужно немного сузить. Возьми на заметку пару приемов – не подводи нижнее веко слишком яркими карандашами. Выбирай светлые, мерцающие, прозрачные оттенки теней. Короткие стрелки, не выходящие за внешний уголок глаза, визуально уменьшат взгляд. Используй щипцы для завивки ресниц и тушь для создания дополнительного объема и длины!