Макияж с цветами: смелые идеи для весеннего свидания 🌸

В солнечную погоду так и хочется сверкать: заменить теплые свитшоты на разноцветные платья, заплести косички, сделать неоновый маникюр… А еще весной душа требует перемен и в макияже. С наступлением ярких дней так и тянет избавиться от темных палеток и вспомнить про легкие оттенки. Чтобы точно выделиться из толпы, тебе на помощь придет цветочный мейк. Креативные идеи будет выглядеть круто в любом случае, ведь подчеркнут твою легкость и женственность. Мы собрали для тебя самые необычные и яркие макияжи, в которых задействован главный символ весны. 

Цветочные стрелки

Яркий мейк с ромашками подойдет всем любительницам поэкспериментировать с внешностью. Нанеси желто-оранжевые тени и нарисуй стрелки из цветов. Обязательно добавь хайлайтер на скулы, кончик носа и галочку над верхней губой, чтобы больше сиять. 

Макияж с цветами: смелые идеи для весеннего свидания 🌸
Фото
Социальные сети, dana.pixie

Цветы в складке века

Если со стрелками у тебя беда, то не заморчаивайся: возьми светлую подводку или яркий карандаш и нарисуй простые цветочки в складку века (или под бровями). На днях Лили Рейнхарт посетила фестиваль «Коачелла» с таким макияжем: ярко, стильно и по-весеннему!

Макияж с цветами: смелые идеи для весеннего свидания 🌸
Фото
Лили Рейнхарт, социальные сети

Цветочные брови

Хочешь экзотический макияж? Тогда дерзай! Преврати брови в весну: уложи их гелем и укрась лепестками. Можешь использовать как специальные наклейки, так и настоящие цветы. Такой образ — лучший вариант для тех, кто не боится ловить на себе взгляды прохожих. Смело и необычно!

Макияж с цветами: смелые идеи для весеннего свидания 🌸
Фото
am.andreeva, социальные сети

Если желаешь преобразиться, но нет сил возиться с косметичкой, то для декора лица используй переводные тату либо наклейки. Разноцветные пионы или розы стильно дополнят твой нюдовый макияж. К тому же beauty-атрибуты не выходят из моды последние годы, поэтому будь уверена, что покоришь эту весну. Цветочки-наклейки можно нанести на зону веснушек или скулы: получится свежий и утонченный образ.

Тату-веснушки
Реклама. www.podrygka.ru

Цветочные губы

Этот вариант цветочного макияжа рискнут попробовать самые экстравагантные девушки. Во-первых, цветы на губах смотрятся ну очень непривычно. Во-вторых, с таким мейком не поешь нормально. Так что если тебе предстоит поход в кафе, подумай несколько раз 🤪 И еще один нюанс: на свидании с такими губами будет неудобно целоваться.

Как повторить смелый бьюти-хак? Поверх липкого блеска для губ выложи миниатюрные цветочки или нарисуй их на матовой помаде фломастером-подводкой. Настоящая нежнятина!

Макияж с цветами: смелые идеи для весеннего свидания 🌸
Фото
milovanova_ludmila

Неоновые тройные стрелки с изюминкой

Тройные стрелки — тренд весны 2022. Хотя идея и не из легких, попробуй ее повторить, ведь результат получится бомбическим. Возьми маркер-подводку для глаз и сделай стрелку в стиле negative space. Затем нужно добавить к ней сверху еще две стрелки других цветов — лаймового и малинового. Чтобы завершить look, нарисуй комплиментарные цветочки специальным фломастером на лице. 

Макияж с цветами: смелые идеи для весеннего свидания 🌸

Подписывайся на theGirl!