В начале августа 15-летнюю пользовательницу твиттера по имени Дороти наказала мама. Девочка отвлеклась во время готовки еды и устроила небольшой пожар – за это ее оставили без телефона.

Но смекалистую девчонку это не остановило, и она нашла способ писать в твиттер через портативную игровую консоль Nintendo 3DS. Лишившись и этого, Дороти стала твитить с консоли Wii U.

В итоге, когда мама конфисковала у дочки все гаджеты, та умудрилась написать твит с помощью «умного» холодильника! На то, что это не розыгрыш, указывают технические данные твита: в них сказано, что твит был отправлен с клиента для холодильника.

«Я не знаю, будет ли это опубликовано. Я говорю со своим холодильником. Какого черта мама снова конфисковала все мои гаджеты?»

Сообщение Дороти ретвитнули более 15 тысяч раз. В поддержку подростка выступила компания LG, написавшая в Твиттере #FreeDorothy («Свободу Дороти»), а администрация Twitter назвала ее «кумиром». В ответ девочка поблагодарила всех за поддержку, отправив еще одно сообщение в твиттер – конечно, с помощью холодильника.

Дороти рассказала, что теперь боится потерять твиттерских друзей, поскольку ей все еще нельзя пользоваться гаджетами.

В общем, если не хочешь извращаться так же, как Дороти, не зли свою маму :)