Майли, Ким, Белла: как звезды отметили День благодарения?

Индейка, тыква, парад и праздничные маски для сториз!

В четверг 23 ноября в Америке отмечали День благодарения, один из самых популярных национальных праздников США. С него начинается праздничный сезон, затем следуют Рождество и Новый год.

Фото
tumblr.com

Немного из истории

Впервые День благодарения отметили в 1621 году. Переселенцы из Англии прибыли на судне «Мейфлауэр» в Америку в 1620 году. В ноябре они высадились в нынешнем штате Массачусетс и основали Плимутскую колонию. Почти половина из сотни прибывших не смогли пережить суровую зиму и погибли от голода, холода и болезней. Весной к ним в колонию пришли местные жители, индейцы, и научили возделывать различные культуры на неплодородной почве. Осенью 1621 года был невероятный урожай, тогда переселенцы решили отблагодарить Бога за еду и помощь. На трапезу пригласили племя индейцев и их вождя, которые помогли англичанам выжить. Это был первый День благодарения в истории. 26 декабря 1941 года президент Америки Франклин Рузвельт подписал билль, согласно которому День благодарения отмечают в четвертый четверг ноября.

Фото
tumblr.com

Как празднуют День благодарения?

Это семейный праздник. Семьи собираются на большой обед и перед началом трапезы говорят, за что они благодарны Богу. Символом праздника стало традиционное блюдо, которое ели переселенцы в XVII веке – фаршированная индейка с клюквенным сиропом. Также принято печь тыквенные пироги. Яркие тыквы, яблоки, початки кукурузы, орехи, апельсины, гроздья винограда и каштаны – символы плодородия и урожайного изобилия. Чтобы подчеркнуть обилие и щедрость природы, американцы украшают дома и витрины магазинов букетами золотых и оранжевых хризантем и ветками с ягодами.

Фото
tumblr.com

В Нью-Йорке ежегодно проводят грандиозный парад, который с 1927 года устраивает крупнейший универмаг Macy’s. Для парада специально накануне надувают огромные игрушки, которые проносят от Центрального парка до входа в магазин. За день до парада проходит церемония надувания игрушек. Парад транслируют в прямом эфире по телевидению. С недавнего времени в День благодарения показывают финальные матчи по американскому футболу. На следующий день начинаются предрождественские распродажи в магазинах и интернете. Этот день именуют черной пятницей. В этом году на параде выступали Гвен Стефани, Джимми Фэллон и The Roots, Flo Rida и другие. Над Нью-Йорком пролетели Олаф, Пикачу, Гринч и традиционная индейка. Телеканал NBC транслировал парад в прямом эфире и стримил его на YouTube-канале.

Ну а теперь смотри, как звезды отметили День благодарения 2017 года!

#thankfulness #happythanksgiving gx #youmakeitfeelikechristmas gx

Публикация от Gwen Stefani (@gwenstefani)

??? Thankful for another journey around the sun! ???

Публикация от Miley Cyrus (@mileycyrus)

Happy thanksgiving loves. Hope you all have a beautiful day filled with love and laughter❤️??

Публикация от Vanessa Hudgens (@vanessahudgens)

Very thankful

Публикация от Kourtney Kardashian (@kourtneykardash)

Trying to stay warm when it's freezing outside? #happythanksgiving

Публикация от BELLA (@bellathorne)

Pie game strong! ???? What’s your favorite flavor? #ThanksgivingPrep

Публикация от Reese Witherspoon (@reesewitherspoon)

???? #HappyThanksgiving ?

Публикация от Fifth Harmony (@fifthharmony)

American Horror Story Thanksgiving ???

Публикация от Emma Roberts (@emmaroberts)

Happy Thanksgiving from paradise ?@inamorataswim

Публикация от Emily Ratajkowski (@emrata)

Who’s watching the parade?

Публикация от Martha Hunt (@marthahunt)

 

so how’s ur thanksgiving going

Публикация от Kaia (@kaiagerber)