Мечта всех геймеров: все, что мы знаем про будущий сериал «Halo» 😎

Экранизация серии игр Halo занимает умы режиссеров не первый год. Еще в 2005 году были приняты попытки снять полноценный фильм по франшизе, но они ни к чему не привели. Потом Microsoft выпустили два веб-сериала, которые позже были объединены в фильмы «Halo 4: Идущий к рассвету» (2012) и «Halo: Сумерки» (2014).

Съемки же сериала по Halo начались еще в 2013 году, и его релиз должен был состояться в 2015 на канале Showtime. Однако, проект сменил множество режиссеров и продюсеров, и дата его релиза отодвигалась все дальше, пока ею не стал март 2022 года. Шоу теперь принадлежит платформе Paramount+.

Сама игра рассказывает о войне людей, представленных союзом ККОН, против нескольких инопланетных рас Конвента. В желании повысить свою боевую мощь, люди начинают производство спартанцев — модифицированных бойцов, которые и являются одними из главных героев.

Однако, в конце 2021 года стало известно, что сюжет сериала не будет напрямую связан с играми серии. В трейлере же к шоу мы видели взаимодействия Мастера Чифа и Кортаны, а также таинственную доктор Кэтрин. Главной героиней станет Кван, чью предысторию нам также частично показали.

1/7

Представители студии 343 Industries подтвердили, что впервые за всю историю франшизы мы увидим лицо Мастера Чифа. Трейлер порадовал обилием интересных персонажей, в том числе и женских, а недавно выпущенные постеры главных героев сериала демонстрирует разнообразие каста. На них мы видим четырех солдат программы «Спартанец II», главную героиню Кван и доктора Кэтрин Хэлси.

Роль Кван исполнит Ерин Ха, Наташа Макэлхон будет Кэтрин Хэлси, а роль Мастера Чифа досталась Пабло Шрайберу. Предварительно в сериале будет 9 эпизодов, и он уже продлен на второй сезон. Ждем! 😎