Меган Маркл выиграла суд против своей сестры
Фото
Legion Media

Иск Саманты был подан в 2021 году, а в январе Меган уже была приглашена в суд. При этом сама герцогиня на заседаниях не появлялась, ее интересы представляла команда адвокатов. Суть обвинений Саманты заключалась в том, что Меган нанесла ей серьезный моральный ущерб в своем интервью Опре Уинфри и неофициальной биографической книге «В поисках свободы: Гарри, Меган и создание современной королевской семьи»

Меган Маркл выиграла суд против своей сестры
Фото
Legion Media

Обвинения

Сестра Меган утверждала, что герцогиня солгала во время интервью, сказав, что была единственным ребенком в семье, поскольку от первого брака у Томаса Маркла есть сама Саманта и сын Томас-младший, в то время как Меган появилась во втором браке. Близкие уверяют, что актриса поддерживала с ними тесную связь до того, как встретила принца Гарри и стала членом британской королевской семьи. Вот что сказала Меган в том интервью:

«Я выросла единственным ребенком, о чем знают все, кто рос вокруг меня, и я хотела бы иметь братьев и сестер».

Кроме того, Саманта говорила, что несколько клеветнических комментариев о ней были опубликованы в книге Кэролайн Дюран и Омида Скоби «В поисках свободы: Гарри и Меган и создание современной королевской семьи». Издание содержит главу под названием «Проблема, похожая на Саманту».

Женщина заявила, что в результате вся эта клевета нанесла ей раны и ущерб репутации, а также беспокойство и эмоциональные страдания. Она также сказала, что получала письма с ненавистью, негатив в прессе и ее преследовал один из поклонников Меган.

Меган Маркл выиграла суд против своей сестры
Фото
Legion Media

Заключение суда

В итоге суд Флориды отклонил иск женщины. Окружной судья США Шарлин Эдвардс Хонивелл заявила, что претензии по поводу книги были отклонены, поскольку Саманта не смогла доказать, что Меган опубликовала ее сама.

По поводу слов Меган о «единственном ребенке» в интервью Опры, судья постановил: 

«Как это поймет разумный слушатель, Меган просто выражает мнение о своем детстве и своих отношениях со сводными братьями и сестрами. Таким образом, суд находит, что [ее] утверждение не поддается объективной проверке и не подлежит эмпирическому доказательству».

Кроме того, было сказано, что два других заявления, которые, по утверждениям Саманты, сделала Меган во время интервью, на самом деле не были обнаружены. 

«Сестра герцогини делает больше, чем просто перефразирует слова Меган — она существенно меняет смысл сказанного», — резонировал судья.

При этом было отмечено, что по закону у Саманты есть возможность подать исправленную жалобу в течение 14 дней. И женщина намерена использовать эту возможность.

«Мы с нетерпением ждем возможности представить еще более сильный аргумент в пользу клеветы и убытков, которые пришлось понести нашему клиенту», — говорит адвокат Саманты.

Саманта страдает рассеянным склерозом и пользуется инвалидной коляской. Несмотря на поражение в суде, она успешно монетизирует свою вражду с сестрой. Женщина с удовольствием раздает интервью и даже выпустила свою книгу о герцогине.