Несмотря на то, что сейчас в тренде естественность, фирменный мейк Ким Кардашьян до сих пор не дает многим покоя. Ведь с ним точеные скулы появятся даже у девушек с щечками, а нос станет тонким и изящным. К тому же он хорошо смотрится на фото. Так что если ты задаешься вопросом, как стать похожей на Ким Кардашьян, лови подробную инструкцию.

Мейкап как у Ким Кардашьян: подробная инструкция по макияжу
Фото
@kimkardashian

Как повторить контуринг Ким Кардашьян

Сложно представить Ким без ее знаменитой кремовой коррекции. Суть в том, чтобы светлым корректором выделить участки, которые хочешь подчеркнуть. А темным — те, что нужно скрыть. Так что светлый наноси под глаза, на спинку носа и во внутренние уголки глаз. А темный — под скулы и на кончик носа. Им же нарисуй две параллельные полосы на переносице, которые обозначат ее ширину. Все линии хорошо растушуй.

Как сделать брови как у Ким Кардашьян

Ким явно часто заглядывает на коррекцию, которая и помогла ей добиться такой четкой формы. Так что остается только чуть подчеркнуть брови карандашом или тенями. Должна получиться плавная линия без резких изгибов.

Мейкап как у Ким Кардашьян: подробная инструкция по макияжу
Фото
@kimkardashian

Как повторить макияж глаз Ким Кардашьян

На подвижное веко нанеси матовые коричневые тени, а под бровь — светлые. Во внешние уголки глаз добавь темно-серые тени, вытягивая цвет к вискам. Контур глаз выдели черным гелевым карандашом. Выбирай водостойкое средство, чтобы оно не потекло в течение дня. Аккуратно растушуй карандаш кистью. По желанию можно нарисовать стрелки черным лайнером. Ресницы подкрути щипцами. А потом нанеси на них несколько слоев черной туши.

Как сделать губы как у Ким Кардашьян

Ким любит нюдовые и кофейные оттенки на губах. А вот средства выбирает разные: то матовые помады, то блески. Но принцип один: сначала выдели контур губ карандашом. Потом нанеси помаду или блеск натурального розово-коричневого оттенка. Немного вбей средство в губы пальцем и нанеси еще в один слой.

Мейкап как у Ким Кардашьян: подробная инструкция по макияжу
Фото
@kimkardashian