В жизни каждой из нас бывают ужасные моменты. Моменты, когда кажется, что весь мир против тебя, ты никому не нужна, ты никому не нравишься, никто не хочет с тобой общаться. Ты думаешь, что ты ужасно выглядишь, что ты глупая и невезучая. Мы даже не будем  пытаться тебя переубедить, потому что знаем – ты все равно нам не поверишь. Но, если именно сейчас ты чувствуешь что-то подобное, то просто прочитай эти 7 вещей. Станет легче.

В этом мире обязательно найдется тот, кто считает тебя просто офигенной

Может быть, не в эту секунду. Может быть, не в твоей школе. Может быть, не тот, кто тебе нравится. Может быть, ты не видела этого человека очень давно. Или вы вообще еще не знакомы. Но обязательно есть кто-то, кто замирает от восторга при виде тебя. И если ты пытаешься убедить себя в обратном, ты просто играешь с собой в игру «я никому не нужная, бедная, грустная крошка». Играй, если тебе нравится, но помни, этот человек (слушай, а может, их несколько?) точно где-то есть.

«Меня никто не любит»: 7 вещей, которые надо знать, если тебе так кажется
Фото
tumblr.com

Ты не должна зависеть от мнения других

Особенно если они судят о тебе плохо. Не давай посторонним людям такой власти над собой. В конце концов, это всего лишь их мнение, и кто они такие?..Только ты можешь действительно оценить, насколько ты хороша или плоха. 

Большинство людей вообще не имеет значения для тебя

Это звучит как-то банально и не очень красиво. Но большинство людей вообще ничего не значит в твоей жизни. Не отвлекайся на них. Трать свои силы только на тех, кто действительно важен.

«Меня никто не любит»: 7 вещей, которые надо знать, если тебе так кажется
Фото
tumblr.com

Люди, которым ты завидуешь, возможно, тоже думают, что никому не нужны

Со стороны всегда сложно сказать, что в голове у человека. Тебе кажется, что эта крутая девчонка не парится по поводу таких ничтожных проблем, как самооценка. А на самом деле, она рыдает каждый вечер в подушку, думая, что она никому не нужна. Не завидуй другим, ты о них ничего не знаешь. И, к тому же, тратишь на зависть свои драгоценный силы. Расходуй их на себя.

Ты не так ужасна, как тебе кажется

Да, мы все любим писать депрессивные посты в соцсетях про то, какие мы несчастные. Но, поверь, ты вовсе не такая ужасная, как тебе сейчас кажется. Наверняка ты чудесная! Очень миленькая, умная и многим нравишься. Чтобы отвлечься от грустных мыслей, напиши список из хотя бы трех качеств, которые тебе в себе нравятся, и вспоминай о нем, когда начнется очередной приступ самобичевания.

«Меня никто не любит»: 7 вещей, которые надо знать, если тебе так кажется
Фото
tumblr.com

У каждой свой темп

Возможно, прямо сейчас ты сидишь и думаешь: «Вот, все мои подружки уже целовались с парнями, а я еще нет, потому что я урод и лузер». Правда заключается в том, что ты проживаешь только свою жизнь, и у тебя все происходит тогда, когда должно произойти именно у тебя. И никак иначе. Не смотри на других, думай о себе.

Держи хвост пистолетом

Жизнь странная штука. И иногда в ней все очень быстро меняется, совершенно непонятно почему. Бывают дни, которые действительно тяжелее других. Но вряд ли плохое настроение поможет тебе пережить их. Побольше чувства юмора и самоиронии. Все наладится!

«Меня никто не любит»: 7 вещей, которые надо знать, если тебе так кажется
Фото
tumblr.com