Мерт Рамазан Демир принял участие в необычной акции, чтобы помочь пострадавшим от насилия детям
Фото

theGirl

Мерт Рамазан Демир известен поклонникам турецких сериалов не только ролью в сериале «Зимородок», но и своим добрым сердцем. Как и почти все знаменитости из Турции, парень не проходит мимо благотворительных акций. И недавняя публикация в социальной сети стала очередным подтверждением этих слов. Конечно, фанатов удивил кадр, на котором один палец известного актера оказался накрашен синим лаком.

Поначалу было сложно понять, зачем это было сделано и, тем более, опубликовано. Но внимательные пользователи сети выявили, что необычное поведение Мерта — это участие во флешмобе Polished Man, который был запущен еще в 2016 году австралийским активистом Эллиотом Костелло.

Мерт Рамазан Демир принял участие в необычной акции, чтобы помочь пострадавшим от насилия детям
Фото

Фото из группы «ВКонтакте» Зимородок | Türk Dizi | Онлайн Озвучка

В подобной акции участвовало много знаменитостей со всего мира, к примеру, Крис Хемсворт. Оказалось, что маникюр может привлечь внимание к проблеме и даже помочь ее решить. Ведь необычное поведение кумиров заставляет поклонников задаваться вопросом, с чем это связано. И когда они узнают, что флешмоб должен привлечь внимание к проблеме проявления насилия по отношению к детям и женщинам, это сподвигает их помочь людям, оказавшимся в сложной ситуации. На данный момент покраска одного ногтя в синий помогла собрать около 393 тыс. долларов (около 35 млн рублей).

Мерт Рамазан Демир принял участие в необычной акции, чтобы помочь пострадавшим от насилия детям
Фото
Кадр из сериала «Зимородок»

Неравнодушные участники красят именно один ноготь из пяти, чтобы привлечь внимание к страшным цифрам статистики, по которой один из пяти детей гарантированно страдает от физического, сексуального или психологического насилия в семье. Конечно, мы более, чем уверены, что Мерт не только покрасил ноготь, но и перевел солидную сумму в фонд, деньги из которого тратят на помощь детям, пострадавшим от жестокости со стороны взрослых.