На вчерашнем балу Института костюма музея Метрополитен Met Gala было столько потрясающих нарядов, что очень трудно выбрать самые яркие и необычные. Каждая знаменитость хотела выглядеть интереснее всех, ведь тема этого года – «Кэмп: заметки о моде». А значит, костюмы должны были быть театральными, экстравагантными и ироничными. Вспоминаем звезд, которые точно не прогадали с выбором наряда.

Зендая

Дерзкая и прекрасная Зендая любит эффектные появления на публике. На прошлый Met Gala девушка пришла в роскошном платье от Versace в стиле Жанны Д’Арк, она была одета в тонкую серебряную кольчугу. Многие модные критики назвали этот образ легендарным. В этом году звезда тоже решила поразить всех и нарядилась Золушкой! Она появилась на мероприятии в сказочном платье от Tommy Hilfiger, которое было сшито на заказ. В руках девушка держала красивую сумочку в форме кареты-тыквы. А ее стилист Лоу Роуч, который сопровождал Зендаю, нарядился в фею-крестную. И, кстати, у  платья девушки был секрет – при взмахе палочкой феи-крестной оно меняло цвет и начинало сверкать. Вот такое волшебство принесла эта пара на Met Gala.

Карди Би

Карди Би обожает эпатаж. На «Грэмми» она нарядилась в сумасшедшее платье-ракушку, а на бал Met Gala пришла в фантастическом рубиновом платье экзотической птицы, которое выгодно подчеркнуло ее прекрасные формы. Наряд для дивы придумал известный дизайнер Том Браун. Команда из тридцати пяти человек трудилась над этой красотой более двух тысяч часов. Платье очень тонкой работы – оно сшито из тюля и шелковой органзы и дополнено вышивкой ручной работы. А еще на его украшение пришлось потратить 30 000 павлиньих перьев, которые специально выкрасили в винный цвет. Но и это еще не все – на груди у звезды красовались два рубина, которые стоили 250 тысяч долларов.

Кэти Перри

 В прошлом году звезда была в образе ангела, а в этот раз решила затмить всех и оделась в платье-люстру от Moschino. Кэти выглядит очень необычно, ведь хрустальных подсвечника в ее наряде целых два – один в качестве головного убора, а второй в виде юбки. Кстати это только на первый взгляд неудобный костюм – звезда даже смогла сесть в нем в автобус.

На афтепати Кэти, уставшая от сложного наряда, сменила имидж и переоделась в платье-бургер. Весьма оригинально.

Джаред Лето

Музыкант любит примерять экстравагантные образы и в прошлом году появился на балу в расшитом плаще и золотом терновом венце на голове. Отсылки понятны. На этом Met Gala обошлось без головных уборов, но зато у Джареда, который был одет в шелковое красное платье с кристаллами от Gucci, появилась вторая голова – он держал силиконовый муляж в руках. Аксессуар тоже принадлежал дому Gucci, который уже делал показ новой коллекции. Во время презентации одежды все модели несли в руках свои головы. А Джаред решил повторить этот знаменитый выход. Получилось круто.

Белла Хадид

Модель выглядела очень необычно среди остальных гостей Met Gala. Дизайнер Джереми Скотт, который работал над ее образом, отказался от сказочных мотивов и вдохновился стилем нуар и «Завтраком у Тиффани». Белла была очень похожа на Одри Хепберн из фильма – она была одета в длинное черное бархатное платье, украшенное драгоценными камнями. У модели, конечно же, были и атласные перчатки. Но от образа Холли Голайтли ее отличали тридцать массивных браслетов на руках, которые сделали наряд немного брутальным.

Майли Сайрус и Лиам Хемсворт

На Met Gala 2018 певица шокировала всех своим нарядом – она появилась в черном шелковом платье, которое открывало и грудь, и спину, а еще немного была видна попа звезды. В общем Майли решила похвастаться всем сразу. А в этом году девушка появилась на балу вместе с Лиамом Хемсвортом. Майли выбрала очень блестящее полосатое плане в стиле ранней Леди Гаги, а ее муж надел элегантный черный костюм. Они классно смотрелись.

Мэделин Петш

Актриса, известная по роли стервозной Шерил из «Ривердейла», кардинально сменила стиль и появилась в нежнейшем воздушном наряде феи. Мэделин выглядела очень нежной, а тонкая органза лазурного цвета придавала легкости и прозрачности ее образу. Девушка превратилась в настоящую нимфу.

Чарльз Мелтон и Камила Мендес

Эти ребята из «Ривердейла» пришли на бал вместе. Ни Чарльз, ни Камила еще ни разу не были на Met Gala, в отличие от другой парочки – Лили Рейнхарт и Коула Спроуса. Актриса выбрала яркое платье с перьями и голубым бантом, а Мелтон прекрасно дополнил ее образ, надев темный блестящий костюм. Кстати, Камила и Чарльз рассказали о своих отношениях еще в октябре. Они очень круто смотрятся вместе.

Дуа Липа

Продолжая сказочную тему, певица выбрала платье в стиле принцессы из арабских сказок. Она появилась в наряде, который напоминает нам о прекрасной Жасмин из «Алладина». Платье расшито красивыми узорами, а в волосах у девушки заколка с цветами из разноцветных камней. У Дуа Липы идеальный образ.