Финальная серия «Игры престолов» никого не оставила равнодушным, это правда. Но часть фанатов жутко не довольна тем, как все закончилось. Они даже запустили петицию с требованием к HBO полностью переснять восьмой сезон. Однако каст «Игры престолов» очень трогательно попрощался с сериалом и зрителями, и все актеры согласны с концом. Все, кроме Мэйси Уильямс. Девушка поделилась тем, как бы она изменила последний эпизод.

Мэйси призналась, что она хотела, чтобы именно Арья убила Серсею. Как ты помнишь, в списке девочки Старк это имя действительно было. В интервью изданию Entertainment Weekly Мэйси рассказала, почему ей не понравился финал: «Я так хотела еще раз оказаться на съемочной площадке с Леной Хиди. И я хотела, чтобы Арья убила Серсею, даже если бы она сама потом умерла. Я думала, что именно Арья должна сделать это. Это было шоком для меня, я не так представляла себе финальные серии».

Кстати не только Мэйси предполагала, что ее героине суждено убить Серсею, чтобы отомстить за семью. Фанаты тоже на это надеялись из-за пророчества Мелисандры. Красная женщина сказала, что Арья, помимо Короля Ночи, убьет кого-то с зелеными глазами. Естественно, все подумали о Серсее, но ошиблись.

Теперь осталось дождаться, когда выйдут новые книги цикла «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. В них мы узнаем, чем на самом деле закончится история Семи королевств.