Microsoft вместе со звездами и блогерами запустила конкурс «Мечтать не вредно». Цель кампании – призвать девушек быть смелее в своих мечтах и стремиться менять мир вокруг себя к лучшему с помощью технологий, которые сегодня способны воплотить в жизнь даже самые фантастические мечты. Помимо этого, конкурс призван разрушить стереотипы и изменить устаревшее мнение о том, что информационные технологии – удел сильной половины человечества, что это скучно, неинтересно и неженственно. Его цель – показать, что помощью своих смелых идей девочки, девушки способны использовать ИТ как мощный инструмент для воплощения в жизнь своих планов по совершенствованию мира, выразить с помощью них свои амбиции, творческий потенциал и добиться большего. Восемь известных звезд и блогеров поддержали Microsoft в амбициозной цели помочь девушкам смело мечтать, и решили первыми взять эту эстафету в свои руки. В своих социальных сетях они выпустили мотивационные ролики, в которых рассказали о собственных мечтах, а также поделились удивительными историями женщин-изобретальниц, без чьих разработок и открытий мы сегодня не мыслим свое существование.

  • Катя Клэп поделилась секретами профессионального технического монтажа и призвала не бояться пробовать себя в освоении сложных программ.
  • Полина Трубенкова призналась, что мечтает о технологии, способной передавать запахи через видео.
  • Лена Темникова рассказала своим подписчикам, что Wi-Fi появился благодаря голливудской актрисе Хеди Ламарр.
  • Юлианна Караулова вспомнила про Карен Спарк Джонс, которая внесла существенный вклад в развитие современных поисковых систем.
  • Принять участие в конкурсе можно, выложив в социальные сети фото или видео с хэштегом #МечтатьНеВредно и описанием технологии своей мечты, которая сможет изменить мир к лучшему. Самые вдохновляющие мечтательницы получат призы от Microsoft и партнеров.

    Microsoft вместе с Катей Клэп вдохновляет девушек менять мир к лучшему