Милохин на большом экране: 5 фильмов и сериалов с российскими блогерами

Мы вспомнили 5 российских фильмов и сериалов, в которых засветились популярные блогеры — от Насти Ивлеевой до Евгения Баженова.

Блогеры и дороги (2021)

Милохин на большом экране: 5 фильмов и сериалов с российскими блогерами

Блогерский капустник, выпущенный на широких экранах в пандемийную эпоху. Судя по всему, в надежде привлечь юных зрителей, которые за время локдауна отвыкли от кинотеатров на фоне бума стримингов. «Блогеры и дороги» — полуторачасовое тревел-шоу, которое прекрасно чувствовало бы себя на просторах YouTube.

Идея показать его в кино посетила Настю Ивлееву в разгар съемок влога. Затея любопытная, но, мягко говоря, неудачная. Путешествие по России, в котором компанию Ивлеевой составили Витал Парапатронов, Cherocky, Юлия Гаврилина и Даня Милохин, оказалось выстрелом вхолостую: за первую неделю фильм собрал в прокате 1,3 млн рублей, что ничтожно мало даже по меркам российского кино.

Лето — это море (2021)

Милохин на большом экране: 5 фильмов и сериалов с российскими блогерами

Проект «Лето — это море», главными действующими лицами которого стали супруги Антон и Камилла Дмитриевы, оба — популярные футблогеры. Шоу посвящено дорожному путешествию семейной пары на юг России, в Крым.

Зрителей ждут живописные локации, теплая романтика русского туризма и ликбез о том, как делать красивые фото для соцсетей. А еще — дегустация регионального фастфуда и попытка приготовить самый большой в мире бургер. Серии длятся по 15 минут, поэтому весь сезон — в нем 12 эпизодов — можно «проглотить» за один вечер.

Отпуск — 2 (2022)

Милохин на большом экране: 5 фильмов и сериалов с российскими блогерами

Курортное шоу о семье северян, приехавших отдыхать в Геленджик, — одна из лучших российских комедий последних лет. Среди главных лиц сериала засветилась 20-летняя Валя Карнавал.

Вы можете знать ее по юмористическим роликам в социальных сетях  и песням вроде «‎‎Психушки» и «Глупенькой девочки», которые блогерша выпускает с 2020 года. А еще по номеру российской версии Forbes, в котором Валя заняла 5-е место в топе самых высокооплачиваемых тиктокеров.

Роль в «Отпуске» стала для нее дебютом в кино. Начинающая актриса сыграла очаровательную девушку Люсю, живущую в Геленджике. По сюжету в нее влюбляется юный турист Саша. Он хочется сделать Люсе предложение, но грандиозный план сходит на нет, когда выясняется, что у нее уже есть парень.

Капельник (2022)

Милохин на большом экране: 5 фильмов и сериалов с российскими блогерами

«Капельник» — потенциальный хит от продюсеров «Эпидемии» и «Перевала Дятлова». Сериал, поставленный Ильей Аксеновым («Мир! Дружба! Жвачка!»), рассказывает о реаниматологе Ване, у которого есть теневая подработка — он «откачивает» знаменитостей после передозировки веществами. Его клиентами часто становятся гламурные и пафосные блогеры.

Уже в первой серии Ваню заносит на вечеринку, где он встречает самого Даню Милохина — звезду социальных сетей и с недавних пор рэп-исполнителя. Блогер исполнил небольшую, но по-своему важную роль: герой Милохина и его окружение сразу дают понять, что Ване придется иметь дело с миром, который ему совсем не близок.

Хардкор (2015) + Пятница (2016)

Милохин на большом экране: 5 фильмов и сериалов с российскими блогерами

Поклонники Евгения Баженова (он же BadComedian) знают, что блогер страшно не любит творчество Данилы Козловского. Тем забавнее, что обзорщик снялся сразу в двух фильмах с участием звезды «Викинга». Первый, «Пятница», — комедия о богаче, который на спор становится официантом на один вечер.

Баженов сыграл, по сути, самого себя — киноблогера, который иронично пинает российское кино. Другой пример — экшен от первого лица «Хардкор». Здесь BadComedian засветился в роли киборга, которого главный герой — тоже, к слову, киборг — играючи выводит из строя, сбросив на электроограждение.