Как много историй и видеосюжетов о прикольных котах, примерных собаках, общительных попугаях. На самом деле, не только домашние животные помогают людям и выручают их. Взять хотя бы историю, которая приключилась совсем недавно.

Англичанин Стивен МакКирс начал замечать паранормальные вещи. Каждый день, заканчивая работу в своем сарае, он оставлял инструменты на столе, а утром они оказывались убранными в коробку. Он никак не мог понять, каким образом все его инструменты возвращаются на место. Решив выяснить причину этого, англичанин установил в сарае камеру.

Оказалось, что все дело в… мышке. Каждую ночь крошечная помощница забиралась на рабочее место Стивена и убирала все инструменты в коробку. Новостной канал ITV Central поделился видеороликом «уборки», что тут же вызвало умиление тысяч зрителей.

Это очень мило! Видно, как мышка старательно укладывает вещи в коробку. Кстати, ученые тоже прокомментировали эту ситуацию. Они отметили, что мышка делает это не только для того, чтобы порадовать Стивена. Многие животные прибирают свою среду обитания из соображений гигиены.