Минеральная или матирующая: как правильно выбрать пудру для лица в 2023 году
Фото
Midjourney

Румяна, брови, широкие стрелки, стразы — казалось бы, на все есть свой тренд и техники использования. Не стоит забывать и о пудре — таком базовом и необходимом средстве в косметичке каждой девушки! Не удивляйся, визажисты отмечают, что пудра может не только сохранить макияж, но и добавить изюминку твоему образу 💁🏻‍♀️ А о том, как и какие пудры использовать, чтобы быть на волне трендов, читай ниже 👇 

Как правильно пользоваться пудрой в 2023 году?

Минеральная или матирующая: как правильно выбрать пудру для лица в 2023 году
Фото
Midjourney

Прежде чем переходить к модным тенденциям, нужно разобраться с техникой нанесения пудры в целом. Функции пудры ничем не ограничены: она скрывает недостатки кожи, «запечатывает» макияж, сохраняя его на долгое время, придает сияние или матовый финиш. В зависимости от текстуры, пудру стоит наносить спонжем или специальностью кистью. Сразу хотим обратить твое внимание: абсолютный антитренд 2023 — придавать коже чрезмерную матовость. Такой макияж будет смотреться неестественно 🙅‍♀️ Самый простой способ пользоваться пудрой — пушистой кистью нанести немного средства под глаза, вокруг носа, на подбородок и лоб.

Эстетика «Сумерек» не отпускает нас в 2023 😅 В социальных сетях набирает обороты тренд на сияющую кожу как у Эдварда. Как же добиться такого эффекта? С помощью сияющей пудры! Конечно, можно воспользоваться хайлайтером, он придаст здоровый блеск коже. Однако если ты хочешь получить настоящую сверкающую кожу вампира, то без такой пудры не обойтись. Для более естественного эффекта советуем наносить пудру большими воздушными кистями.

Пудра с эффектом сияния
Реклама. ООО "Яндекс"

Многие давно знакомы с таким видом пудры, но она сохраняет лидирующие позиции в 2023. Она отлично фиксирует макияж и при этом абсолютно незаметна на коже. С рассыпчатой пудрой ты сможешь избежать главного антитренда — абсолютно матовой кожи! На фотографиях не будет виден жирный блеск, потому что пудра перекроет недостаток 📸 Рекомендуем наносить ее либо на все лицо, либо на конкретные участники, где макияж может сползти. А если ты немного переборщила, не отчаивайся! Просто не забудь сбрызнуть лицо термальной водой. 

Рассыпчатая пудра
Реклама. www.podrygka.ru

Настоящая находка для тех, кто не любит тратить много времени на макияж. Визажисты отмечают, что такая пудра спокойно может заменить тональный крем! Благодаря хорошей пигментации средство подойдет девушкам с жирной и/или комбинированной кожей. А если у тебя сухая кожа, тебе тоже она понравится. Ведь она, в отличие от других средств, не подчеркивает шелушения. К тому же крем-пудра практически не ощущается на лице благодаря легкой текстуре😋

Крем-пудра
Реклама. goldapple.ru

Да-да, и такая тоже бывает! Кроме ее необычной формы, пудра в шариках отличается тем, что ее используют на заключительном этапе создания макияжа. Наносится только большой пушистой кистью. Она придает коже легкое натуральное сияние, словно лицо излучает свет изнутри✨ Огромный плюс такой пудры в том, что шарики могут быть разноцветными. Они работают как легкие цветовые корректоры, чтобы заметно освежит уставший вид лица. 

Пудра в шариках (метеориты)
Реклама. goldapple.ru

Прозрачная пудра — один из главных трендов в макияже 2023. С такой пудрой ты точно добьешься эффекта фарфоровой кожи! Этот тренд приобрел всеобщую популярность во время на показах Недели моды, когда некоторые модели выходили с натуральной полуматовой кожей.

Прозрачная пудра
Реклама. ООО "Яндекс"

Минеральная пудра может легко заменить тональный крем. Такой вариант тона выбирают девушки, которые любят натуральную косметику, страдают от аллергии, обладают проблемной кожей или просто не хотят чувствовать слой косметики на лице. Наносить такую пудру нужно плотно набитой кистью втирать в кожу. Так покрытие будет ровным, тонким и просто идеальным!

Минеральная пудра
Реклама. ООО "Яндекс"