Сколько раз ты обещала себе лечь пораньше, отказаться от сладкого, перестать лениться и откладывать на потом, стать активнее и завести новых друзей? Наверняка, очень много, и если ты до сих пор не решилась все это осуществить, то мы бросаем тебе вызов – выбери любой челлендж и попробуй неделю прожить не так, как всегда, а потом поделись результатами.

В течение недели рано ложиться спать

Для кого-то «рано» будет и час ночи, и два… Однако мы призываем тебя на протяжении недели ложиться спать в 10 вечера. А если удастся отходить ко сну в 9 вечера, то объявим тебя настоящим героем. Только есть еще одно условие: ни в коем случае не нарушай режим. Если ты приняла этот челендж, значит, каждый день нужно будет ложиться в одно время. И без оправданий! За неделю ты вполне можешь привыкнуть к такому режиму, и кто знает, может, тебе понравится быть ранней пташкой?

Мини-челенджи, которые ты просто обязана попробовать на этой неделе
Фото
tumblr.com

Не зависать утром в телефоне

Типичная ситуация: прозвенел будильник, ты его отключила, немного повалялась и берешь в руки телефон. Если правый глаз все-таки открылся, ну и левый заодно с ним, то тут начинается: написать Максу «доброе утро», скинуть пару мемчиков подруге, проверить Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) и полайкать собачек. Предлагаем ограничиться отключением будильника и телефон в руки больше не брать! По крайней мере, пока не встанешь и приведешь себя в порядок. Вместо этого лучше посмотри в окошко, позволь себе чуток понежиться в кроватке, подумай о чем-нибудь хорошем и вставай. Сэкономишь кучу времени, поверь.

Класть в чай/кофе как можно меньше сахара

Если ты пьешь горячие напитки с сахаром, то задачка предстоит не из легких. Сначала попробуй класть одну ложку сахара вместо двух, а потом и вовсе от него откажись. Предупреждение: сделать это сразу не получится. Сначала ты будешь неделю-две привыкать к одной ложке сахара, а потом еще столько же (или даже больше) к кофе/чаю без сахара. Даже если ты на неделю сократишь его количество, то к прежним меркам возвращаться не захочется! Ты начнешь ценить настоящий вкус напитка, и сахар тебе будет просто не нужен :)

Мини-челенджи, которые ты просто обязана попробовать на этой неделе
Фото
tumblr.com

Использовать лестницы вместо лифта

Привыкла подниматься на пятый этаж на лифте? Попробуй заменить его на лестницу. Так ты сможешь сжечь немного калорий и укрепить мышцы ног. Еще один вариант – не стоять на эскалаторе, а подниматься по нему. Особенно хорошо это работает, когда ты опаздываешь. Ну и не все же нагружать себя подъемами! Поэтому не забывай и спускаться по лестницам. Пару недель таких «мини-тренировок», и ты привыкнешь:)

Неделю не есть сладкое

Нет, мы не жестокие! Мы заботливые! Только подумай, какой стройной ты станешь! Исключи из своего рациона конфеты, булочки, печенье, пирожные и сахар в кофе/чае (да-да, мы снова о нем!). Вместо этого ешь фрукты, орешки, изюм, курагу и так далее. Если ты заядлая сладкоежка, сначала тебя будет «ломать», но ты не поддавайся искушению. Во-первых, ты потом будешь нам благодарна. Во-вторых, было бы неплохо продлить этот челлендж на неопределенный срок. Или хотя бы по его окончании сократить количество эклеров и молочного шоколада в своей жизни.

Мини-челенджи, которые ты просто обязана попробовать на этой неделе
Фото
tumblr.com

Каждый день – новый завтрак

Чтобы выполнить этот челендж, тебе придется принять и вызов «вставать утром раньше». Ну а чтобы выполнить и это задание, нужно будет и лечь пораньше. Видала, какие мы хитрые? Ну а вообще включай фантазию и преврати скучную овсянку в кашку с карамельным бананом, грецкими орехами и семенами чиа (чем необычнее, тем лучше!). Порадуй домашних и испеки с утра творожную запеканку с изюмом или пожарь блинчики. Их можно украсить растопленным шоколадом, медом или вареньем. Будет вкусно, обещаем!

За неделю побывать в 10 новых местах

Выставка современного искусства, маленький парк на окраине города, новая кофейня или открытый урок английского – составь себе список и иди покорять свой город. В будни можешь ограничиться одним местом, а вот в выходные оторвись по полной. Не идите с подружкой в ваше излюбленное кафе, отыщите уютную малоизвестную кофейню и отправляйтесь туда. А если ты заядлая зожница, сходите в бассейн или на пробное занятие по аэробике. Вам понравится!

Мини-челенджи, которые ты просто обязана попробовать на этой неделе
Фото
tumblr.com

Новый человек каждый день

Если ты интроверт, то это задание будет для тебя настоящим испытанием. Суть челенджа вот в чем: каждый день ты должна назначать встречу с человеком, которого давно не видела. Будь то бывший одноклассник, подруга детства или бабушка, которая живет за городом. После уроков отправляйся на встречу с другом, а в выходные съезди к бабушке.

Новый макияж каждый день

Если ты привыкла к пышным ресничкам, розовому блеску и темным бровкам, предлагаем добавить что-нибудь необычное. Сегодня замени нюдовую помаду на красную, а завтра нарисуй синие стрелки. Послезавтра добавь блестящие тени, а после-послезавтра сделай веснушки из глиттера.

Мини-челенджи, которые ты просто обязана попробовать на этой неделе
Фото
tumblr.com

Набрать за месяц 1 000 подписчиков в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация)

Ну ладно, хотя бы 300. Для этого тебе придется повысить свою активность в этой соцсети. Следовательно, нужно будет выкладывать классные фотографии (а для этого нужно будет посещать интересные места), комментировать фотки других, лайкать, подписываться и повышать актив своих подписчиков, снимать сториз и делать крутые записи под фото. Думаем, тебе понравится этим заниматься :)

Вдохновись нашими идеями и придумай свои – не сиди на месте и сделай жизнь интереснее!