Министр Южной Кореи и музыкальные критики считают, что BTS не должны получить освобождение от армии

Наверное, все k-pop фанаты уже устали от постоянного обсуждения военной службы BTS за последние пару лет. Увы, так будет продолжаться до тех пор, пока мы не услышим официальное заявление от правительства и от самих HYBE с решением по поводу воинского долга заветной семерки.

Недавно министр Южной Кореи заявил, что BTS все же отправятся служить, как и все граждане страны, без каких-либо привилегий: «BTS не получат освобождение от армейской службы». Многие поддержали такой настрой, ведь другие k-pop айдолы не освобождались от армии. Максимумом был вариант альтернативной службы не в активных родах войск 🤔

Министр Южной Кореи и музыкальные критики считают, что BTS не должны получить освобождение от армии
Музыкальный критик Лим Джин Мо в передаче «100 минут дебатов»

Известный музыкальный критик Лим Джин Мо присоединился к мнению о том, что BTS не должны получить поблажек от военной службы, несмотря ни на что: «Я признаю, что заслуги BTS невероятны. Я думаю, что они определенно должны быть вознаграждены. Но это не должно быть связано со льготами или полным освобождением от армии. Мне кажется, что правильно, когда участники зачисляются друг за другом по очереди».

Он подчеркнул, что никто не отрицает популярность и вклад BTS в развитие Южной Кореи, но за это они уже получают деньги и популярность, а долг стране нужно отдать вне зависимости от своей карьеры: «Независимо от того, какой большой вклад они внесли в общество и прославились за рубежом, я думаю, что несправедливо предоставлять им военную льготы или освобождение».

Министр Южной Кореи и музыкальные критики считают, что BTS не должны получить освобождение от армии

В целом, он подчеркнул, что работа любого мужчины Южной Кореи не должна ставить под сомнение его обязанность отдать долг родине и отслужить свои минимум 18 месяцев. Критик Лим Джин Мо также добавил, что BTS необязательно уходить всем сразу: они могут разделиться на юниты и продолжать в таком формате, пока группа не воссоединится вновь. Вопрос лишь в том, какой же компромисс в итоге выберут сами BTS и правительство Южной Кореи 🤔

Опрос
Как ты считаешь, BTS должны пойти в армию? 🎖
  • Конечно! Как и все военнообязанные Южной Кореи 🤷🏻‍♀️
    %
  • Да, но на альтернативную службу или с поблажками за заслуги перед страной 🤷🏻‍♀️
    %
  • Нет. BTS сделали достаточно для государства, чтобы не идти служить 🧐
    %