Мир меняется: три новых имени в искусстве, которые ты должна знать
Фото
Стенд F4 Cosmoscow: работы Кирилла Рейва

Про галерею VS Unio и ее выставки в Москве и Питере мы уже не раз говорили — там всегда очень интересно. О ней же мы писали, когда рассказывали, как TikTok продвигает искусство 😎

👉 Основана галерея, кстати, была в Париже в 2014 году и занималась в основном реализацией художественных проектов на чужих площадках. И, конечно, участвовала в международных арт-ярмарках (ArtParisArtFair 2014 — 2015, ArtStageSingapore 2016).

Команда из профессиональных искусствоведов, архитекторов, дизайнеров, художников и менеджеров придумала и воплотила в реальность новую площадку галереи в Московском бизнес-квартале «Арма». VS Unio сотрудничала с художниками и дизайнерами из разных стран, работающих в совершенно разных и очень непохожих друг на друга стилях.

Но… мир меняется. Меняется и искусство. И в сентябре 2022 года VS Unio трансформировалась в VS Gallery — проект, посвященный работе с цифровым искусством.

Мы открываем публике новые способы восприятия искусства: взаимоотношения человека и технологий, трансформация этических и эстетических представлений об искусстве, которые меняются в результате объединения материального мира и новой цифровой реальности.

VS Gallery представит свою трансформацию уже в сентябре на международной ярмарке современного искусства Cosmoscow 2022. На стенде галереи F4 можно будет увидеть двух молодых авторов: Кирилла Рейва (Kirill Rave) и Рината Абдрахманова (Rinatto L'bank).

Кирилл Рейв

Мир меняется: три новых имени в искусстве, которые ты должна знать

Кирилл учился в Московском архитектурном институте (МАРХИ, Факультет «Архитектура промышленных зданий»). Свои инсталляции в дополненной реальности считает способом привнести новый эмоциональный опыт в наше восприятие городской среды, трансформировать нас самих и увидеть, что творчество — это форма коммуникации.

👉 Работы Кирилла находятся в коллекции галереи «КультПроект», частных коллекциях России, Австралии, Финляндии, США и Китая.

👉 Он же еще и основатель экспериментального музыкального проекта Broken Composers.

Кирилл Рейв
Мир меняется: три новых имени в искусстве, которые ты должна знать
Фото
Стенд F4 Cosmoscow: работы Кирилла Рейва

Ринат Абдрахманов

Мир меняется: три новых имени в искусстве, которые ты должна знать

Яркий представитель жанров Современного искусства и Новых медиа. Сначала получил диплом программиста, а потом окончил факультет изобразительного искусства и визуальных коммуникационных дизайнов, в EMU (Северный Кипр). Долго искал свое творческое «Я»: пробовал скульптуру, кинематограф, анимацию и 3D-моделирование — в общем, все, что так или иначе связано с дизайном. И в итоге создал свой собственный уникальный стиль, который неоднократно отмечали критики в публикациях и интервью.

👉 Работы Рината находятся в частных коллекциях России, Казахстана, Франции, Германии, США, Японии, Бразилии.

Мир меняется: три новых имени в искусстве, которые ты должна знать
Фото
Стенд F4 Cosmoscow: работы Рината Абдрахманова

Исполнительным директором галереи назначен Александр Карлявин — эксперт в области управления проектами в сфере искусства, бывший менеджер МАММ (Мультимедиа Арт Музей, Москва), продюссер Masters Digital, преподаватель МГИМО, арт-школы Masters и бизнес-школы RMA.