Во время показа купальников, организованного спортивным изданием Sports Illustrated, модель Мара Мартин прошлась по подиуму в золотом бикини, пока кормила грудью свою пятимесячную дочь. Видео с проходом Мары выложил в инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) официальный профиль журнала с подписью:

«GIRL POWER!»

Мара попала на показ благодаря открытому голосованию «Top-16», организованного Sports Illustrated. Победительницы получали право пройтись по подиуму наравне с супермоделями. Так, вместе с Марой в шоу приняла участие параолимпийская спортсменка с протезом ноги. После шоу девушка поделилась своими впечатлениями в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Мара была очень счастлива воплотить свою давнюю мечту, а также продемонстрировать общественности, что грудное вскармливание – это «естественное явление, которое мы делаем каждый день». Девушка отметила, что хотела бы ввести это в норму для женщин по всему миру: 

«Честно говоря, настоящая причина, почему я не могу поверить в то, что эта история стала новостью дня в том, что так просто не должно быть. Я просто мать, которая кормила своего ребенка грудью на подиуме».

Мара восхитилась другими моделям, участвовавшими в показе: «Прошлой ночью было много событий для гораздо более впечатляющих заголовков. Одна женщина через две недели уезжает в лагерь для солдат, чтобы служить нашей стране… другая пережила операцию по удалению рака груди (@allynrose), и еще одна женщина – двукратная параолимпийская чемпионка, победившая рак, а также сама мама (@bren_hucks ты лучшая). Вот эти истории мир должен обсуждать!!!!» 

Модель вышла на подиум, кормя ребенка грудью

MJ Дэй, редактор Sports Illustrated, рассказала Sky News, что решение вынести на подиум ребенка было спонтанным. Она увидела, как дочь Мары спокойно спит у мамы на руках, пока та кормит ребенка, и тут же предложила им обеим выйти на подиум. Для безопасности девочки на нее одели звуконепроницаемые наушники, чтобы не прерывать сон. Журналистка поделилась, что сама вырастила двоих детей, поэтому ей было приятно видеть молодую маму, которая также может быть моделью: 

«Мне очень понравилась идея позволить Маре покормить ребенка на подиуме, и тем самым показать, как женщины невероятны и прекрасны. Я лично вырастила двоих детей, потому для меня кормление – одна из самых мощных вещей, на которое способно женское тело».

Большинство подписчиков Мары с восторгом приняли идею для прохода по подиуму. Мамы в комментариях называли девушку примером для подражания: 

«Поздравления из Каталонии!!! Ты пример всем матерям!!! Ты выглядишь как богиня!!! Я сама родила 22 дня назад!! Девочку по имени Анье!!»

Модель вышла на подиум, кормя ребенка грудью

«Спасибо вам от мам Великобритании… на грудное вскармливание у нас все еще смотрят с предубеждением… но, по-моему, чем больше мы освещаем проблему, тем лучше! Кстати, ты выглядела невероятно, а твоя дочь просто прелесть!»

Модель вышла на подиум, кормя ребенка грудью

«Поздравляю!!! Ты показала, как я живу! Я всегда хожу и кормлю грудью одновременно. Вообще, я еще и ем, сплю и хожу в туалет, пока кормлю. Обычная жизнь!»

Модель вышла на подиум, кормя ребенка грудью