Модные солнцезащитные очки на лето 2022: выбираем модель по форме лица
Фото
архив haileybieber

Больше всего нам подходят те вещи, которые нам нравятся. С солнцезащитными очками такая же история — если ты фанатка «авиаторов», то их тебе и стоит носить этим летом.

Но если тебе хочется преобразиться и попробовать что-то новое, то попробуй выбрать очки по форме лица. Может быть, именно здесь ты найдешь пару своей мечты? Советуем посмотреть подборку полностью — мы собрали не только стильные, но и недорогие солнцезащитные очки для лета 2022.

Для круглого лица

Для круглого лица подойдут очки в геометрической оправе, с заметными острыми углами. Лучше всего выбирать темные либо черные оправы, они визуально сузят лицо. А вот круглых солнцезащитных очков лучше избегать, они сделают еще больший акцент на форме лица. 

Для овального лица

Обладательницам овального лица подходят почти все виды солнцезащитных очков. Повезло так повезло! Авиаторы, кошачий глаз, овальные очки в стиле 90-х — выбирай любые. 

 Для квадратного лица

У квадратного лица высота и широта почти одинаковы, подбородок широкий, скулы широко расставлены. Чтобы грамотно скорректировать такую форму, выбираем очки в закругленных минималистичных оправах — никаких углов и сложной геометрии. 

Для прямоугольного лица 

Квадратные и прямоугольные лица в целом похожи, но вторые, очевидно, выглядят немного длиннее. Чтобы визуально «расширить» лицо и добиться идеального баланса, выбирай очки в массивных оправах, авиаторы или круглые очки. 

Для сердцевидного лица

Если в зеркале ты видишь узкий подбородок и широкий лоб — значит, у тебя треугольная форма лица. Прямо как у Кендалл Дженнер! Тебе подойдут очки с тонкими оправами, овальные либо закругленные, а еще очки с оправами пастельных цветов. 

Для треугольного лица

Девушек с лицом в форме треугольника украсят акцентные очки в большой оправе. Здесь главная задача — добавить выразительности верхней половине лица. Нижняя часть очков должна быть закругленной, цель здесь все та же.