Лучшие молодежные команды по футболу и стритболу из Новосибирска, Омска, Красноярска и Барнаула приняли участие в борьбе за путевку на Суперфинал в Москву. Победители сразятся 22 июля за главный приз — поездку в Европу от туроператора SUNMAR.

Молодежь Новосибирска отметила День города на KFC BATTLE FEST
Фото
Архивы пресс-служб

На протяжении многих недель юные футболисты и баскетболисты боролись за выход в региональный финал проекта KFC BATTLE. Участие в отборочном этапе приняли 1955 команд по футболу и по стритболу более чем из 20 населенных пунктов: Новосибирска, Омска, Красноярска, Барнаула, Абаза, Бийска, Новоалтайска, Краснощеково, посёлков Азово и Муромцево и многих других. В региональный финал вышли 16 команд, среди которых есть глухонемые и слабослышащие спортсмены.

Поприветствовали гостей и участников фестиваля почетные гости - мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть, врио Министра культуры Новосибирской области Игорь Николаевич Решетников и директор по развитию Yum! Brands (KFC) Россия, СНГ, Центральная и Восточная Европа Татьяна Шаманская.

«Для нас большая честь вот уже несколько лет проводить фестиваль KFC BATTLE FEST в значимый для Новосибирска праздник – День города. Мы сделали все возможное, чтобы он прошел радостно, энергично и увлекательно для каждого участника, - отметила Татьяна Шаманская, директор по развитию Yum! Brands (KFC) Россия. - Наш проект — это уникальная возможность для активной, ориентированной на развитие молодежи встретиться на одной площадке, проверить себя и добиться признания. KFC BATTLE дает шанс на успех, дарит яркие впечатления и новых друзей. Надеюсь, что очень скоро мы услышим имена наших участников среди новых звезд и чемпионов!»

1/13
Фото:
Архивы пресс-служб

KFC всегда идет в ногу со временем, не просто следуя тенденциям, но и задавая их. KFC BATTLE FEST в Новосибирске собрал самые трендовые виды спорта и направления стрит-культуры. Каждый нашел здесь что-то интересное для себя.

На сцене выступили команды чирлидеров и представители трендовых молодежных движений, включая танцы и битбокс. Специальными гостями фестиваля стал исполнитель Миша Марвин и финалист «Новой Фабрики Звезд» Даниил Данилевский.

Из новинок сезона 2018 на фестивале были представлены квест от KFC и сети квестов в реальности «Клаустрофобия» и зона знакомств. Также в течение дня на фестивале проводились автограф-сессии с участием популярных блогеров. Главным сюрпризом стало присутствие Наставника по направлению блог Anny May!  

На KFC BATTLE FEST определились финалисты Чемпионата KFC по футболу и стритболу. Призы распределились следующим образом:

Чемпионат KFC по футболу (юноши 14-16 лет):

I место – К.Н.М. (Хабары, Алтайский край)

II место – Gold Team (Красноярск)

III место – КСМ (Новосибирск)

Чемпионат KFC по футболу (юноши 17+):

I место – Black Star (Красноярск)

II место – Закат (Новосибирск)

III место – Dark Team (Омск)

Чемпионат KFC по стритбол (юноши):

I место – OFT (Омск)

II место – На Ногах (Красноярск)

III место – 7991 (Барнаул)

Чемпионат KFC по стритбол (девушки):

I место – СибАДИ (Омск)

II место – Жара (Красноярск)

III место – 3Б (Новосибирск)

Тему соревнований продолжил Чемпионат KFC по воркауту. Зона была организована при поддержке бренда «Троекурово».

Хедлайнером фестиваля стал Наставник KFC BATTLE по направлению рэп, один из самых популярных исполнителей в российском шоу-бизнесе L’One.

#БериСвоё

Все подробности:

Официальный сайт www.kfcbattle.com

Официальное сообщество «ВКонтакте» https://vk.com/kfc_battle

Официальный аккаунт Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) https://www.instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com/kfc_battle/