Ты с грустью пересматриваешь летние фотки и мечтаешь, чтобы долгие каникулы поскорей пришли?  Убирай свитера и теплые шапки: мы точно знаем, как вернуть тебе морское настроение.

Окружи себя светом

Осенью и зимой из-за короткого дня кажется, что ночь длится просто вечно. Вернуть в жизнь лучи, как у солнышка, помогут светильники и гирлянды. Пара ламп естественного света – и ты снова как будто загораешь на морском берегу.

Хочешь смотреть на звезды, слушая шум прибоя? Тебе поможет проектор ночного неба. Такой мобильный планетарий продается в детских магазинах или киосках с подарками. А еще ты можешь сделать его сама: нужна темная банка, маленький светильник и отвертка.

Море, я скучаю: как воссоздать курорт у себя дома
Фото
1posvetu.ru

Добавь соленых брызг

Воссоздать дома «тот самый запах моря» проблематично — соль из магазина не пахнет.

Обхитри систему и добавь в пульверизатор с водой несколько капель масла розмарина или лаванды.

У этих растений чуть солоноватый запах, поэтому аромат получится близким к тому, что ты чувствуешь на берегу.

Кстати, в соль для ванн добавляют ароматизаторы для усиления запаха. Если много высыпать в воду, то эффект побережья в комнате обеспечен. Только распылять придется не из баночки, а из кастрюли :)

Море, я скучаю: как воссоздать курорт у себя дома
Фото
giphy.com

Послушай шум прибоя

Проще простого: открой YouTube, набери «звуки моря» в поисковике, включай и наслаждайся. Для лучшего эффект поставь на фоне крики чаек и легкие песенки на укулеле.

Впрочем, чтобы услышать шум волн, даже интернет не нужен — достаточно поднести ракушку к уху.

Просто добавь воды

Миниатюра моря уже есть у тебя в квартире – это твоя ванна. Наполни ее приятной теплой водой, кинь горсть морской соли и добавь на дно неострые камушки для украшения. Бомбочки и масла для ванны окрасят твой океан в зеленый, изумрудный или даже черный – будет как настоящий! Плескайся сколько душе угодно. Можешь даже устроить заплыв :)

Создай пляжные волны на голове

Вымой волосы, чуть подсуши и заплети в тонкие косички – чем больше, тем лучше. Получившуюся прическу сбрызни спреем из соли, кокосового масла и воды в пропорции 1:1:5. Ложись спать, а наутро распусти волны. Чтобы выглядеть по-морскому, а не как будто ты не мыла волосы неделю, перебрось их на одну сторону и вставь в пряди цветы.

Море, я скучаю: как воссоздать курорт у себя дома
Фото
giphy.com

Ешь сезонные вкусняшки

Летние фрукты и ягоды еще не исчезли с прилавков. Закупайся цитрусами, виноградами, арбузами и зови друзей на пикник. Сидеть на улице уже холодно, потому расстилайте плед дома и включайте обогреватель на всю мощь.

Море, я скучаю: как воссоздать курорт у себя дома
Фото
giphy.com

Смотри летние фильмы

Самый простой способ снова окунуться в атмосферу отдыха — пересмотреть легкие фильмы о море. Главное, ничего грустного и серьезного! Отложи «Титаник» на потом и включай «Пиратов Карибского моря», «Алые паруса» и «Русалочку».

Море, я скучаю: как воссоздать курорт у себя дома
Фото
giphy.com