Можно ли красить волосы летом🧐
Фото
@gabrielaxsoliz

С одной стороны, летние каникулы — идеальное время, чтобы попробовать новый образ. Когда, если не летом, ходить с яркими волосами, делать сумасшедшие прически, сменить черный цвет на блонд? Но с другой стороны, солнце мешает всем планам. Кажется, что цвет выгорит, а соленая вода испортит свежеокрашенные волосы после отдыха на море. Разберемся, стоит ли красить волосы летом и какой цвет лучше выбрать.

Можно ли красить волосы летом🧐
Фото
@linnhendrixhair

Как можно красить волосы летом

✔ Подкрашивать корни или седину

Если ты регулярно красишь волосы, и тебе периодически нужно обновлять цвет отрастающих корней, то смело делай это в любое время года. Такое небольшое подкрашивание не повредит волосам даже в самую жаркую погоду. Конечно, лучше всего прикрывать голову шляпой или кепкой — так цвет останется в первозданном виде.

✔ Красить волосы на один тон светлее/темнее

Если хочешь изменить цвет волос не радикально, а совсем немного, на один тон, то крась и ни о чем не волнуйся. Для такого окрашивания не нужна сложная подготовка с осветлениями и другими манипуляциями, поэтому оно не вредит волосам.

Можно ли красить волосы летом🧐
Фото
@ricahaircare_official

✔ Делать скрытое окрашивание

Скрытое окрашивание так называется потому, что его не увидишь с первого взгляда. Обычно окрашивается только внутренний слой волос. Поэтому внешний слой, который как раз и сталкивается с повреждениями, остается в том же состоянии, что и прежде. А значит, на скрытое окрашивание не могут повлиять ни солнечные лучи, ни сильная жара. Это идеальный вид летнего креативного окрашивания.

Можно ли красить волосы летом🧐
Фото
@surfersgirlstudio

Какие виды окрашивания лучше перенести на осень

✖ Осветление

Осветление негативно отражается на здоровье волос в любую погоду и в руках даже самого опытного парикмахера. С ним локоны становятся более хрупкими, быстрее ломаются и сильнее реагируют на агрессивную вешнюю среду. Поэтому если ты давно хотела осветлиться, то лучше перенеси запись к мастеру на сентябрь.

✖ Кардинальная смена цвета

Этот пункт идет рука об руку с предыдущим. Для цветного окрашивания или перехода в блонд необходимо осветление. А раз его нежелательно делать, то и с цветными волосами лучше походить в другое время года.

Можно ли красить волосы летом🧐
Фото
@claudiamercieca

✖ Окрашивание с теплым подтоном на темных волосах

Теплые оттенки в красках может некрасиво выгорать в желтый цвет. Поэтому лучше выбирать цвета с сероватым или холодным подтоном. Они точно не сделают волосы рыжими или желтоватыми.

Можно ли красить волосы летом🧐
Фото
@randco

Как ухаживать летом за окрашенными волосами

Основной упор сделай на увлажнение: используй бальзамы, маски, несмываемые кондиционеры, стайлинги. Блондинкам абсолютно точно нужно пользоваться фиолетовой косметикой, которая помогает сохранить цвет волос холодным. Можно ее попробовать и девушкам с окрашиваниями теплых оттенков.

На самом деле, с хорошим уходом можно красить волосы в любой цвет в любое время года. И не забывай прятать волосы в косу или под панаму — такая защита лучше любой несмывашки.