Можно ли встречаться с бывшим парнем подруги

О, ужас! Неужели ты положила глаз на экс-бойфренда своей лучшей подруги? Она наверняка не простит тебя, если узнает, что ты хочешь с ним встречаться. Но что делать, если ты влюбилась? Мы подготовили для тебя статью, где разложили все по полочкам. 

Можно ли встречаться с бывшим парнем подруги
Фото
Кадр из фильма «Дрянные девчонки»

Задай себе вопрос: насколько все серьезно?

От ответа будет зависеть вся дальнейшая стратегия и твои действия в отношении этого парня: всерьез ли ты влюбилась или это временное помутнение рассудка?

Если к бывшему подруги ты мало еще чего испытываешь и это лишь мимолетная симпатия, то ситуацию еще можно спасти. Постарайся пересилить свои чувства, не обращай внимания на него в компании или в коридоре, не залипай на его фотки, всеми способами избегай контакта с ним. Так у тебя появится больше времени для того, чтобы найти себе новый объект любви и благополучно избежать драмы. 

Ну, а если ты по уши влюбилась, что не можешь ни спать, ни есть и начинаешь думать, что «завоюешь его любой ценой», эх, подруга, отступать уже поздно.

Можно ли встречаться с бывшим парнем подруги
Фото
Кадр из сериала «Ривердейл»

Выбери себе более подходящую тактику (но это только в том случае, если он тоже заинтересован в вашем близком общении): 

  1. Молчать и скрывать вашу связь до последнего, несмотря на дружбу с ЛП;

  2. Рассказать все подруге и поговорить с ней об этом максимально откровенно.

Если ты выбрала второй вариант и не знаешь, как объяснить все подруге, мы подскажем. Самое главное — это честно во всем признаться ей, что такие отношения планируются. Это необходимо сделать до того, как они уже будут динамично развиваться. Ей будет неприятно узнать, что ты за спиной контактируешь с ее бывшей любовью. А если расставание произошло по инициативе бывшего парня, то для подруги это станет двойным предательством.

Расскажи о своих чувствах заранее, даже если это будет для нее не совсем приятно, но зато она не сравнит это с «ударом в спину». Правда всегда лучше, чем любая, даже самая сладкая ложь. 

А если ты выбрала первый вариант, то, кажется, не такая уж подруга тебе и подруга. Или чувства очень сильно ослепили тебе глаза. Чтобы прозреть, обязательно прочти статью до конца.

Можно ли встречаться с бывшим парнем подруги
Фото
Кадр из сериала «Сплетница»

В каких случаях можно встречаться с бывшим парнем лучшей подруги

Если новые чувства действительно настоящие и ты не способна что-либо изменить, ты решила честно признаться во всем подруге. Но прежде чем затевать важный разговор и начинать отношения с экс-возлюбленным ЛП, тебе нужно сделать следующее:

Убедиться, что их чувства остыли ❣️

Мы не рекомендуем начинать отношения, если ЛП и ее экс расстались совсем недавно. Даже если разрыв состоялся по обоюдному согласию, это может вызвать у подруги неприятные чувства. У нее сложится впечатление, что тебе он нравился и ты с нетерпением ждала их расставания. Или вообще начнет подозревать вас в измене. Поэтому окончательно убедись, что чувства подружки остыли, а ее бывший готов к новым отношениям. Тогда смело заводи с ней разговор о своих намерениях. 

Убедиться, что подруга не злится ❣️

Ситуация «Я встречаюсь с твоим бывшим» для дружбы будет пострашнее огня, воды и медных труб. Но если ты все правильно и грамотно объяснила подруге, и она смогла принять тот факт, что ты с ее экс испытываете друг у другу чувства, значит, вашей дружбе вообще ничего не страшно. Вам теперь и в разведку можно. 

Убедиться, что этот чудесный молодой человек твоя судьба ❣️

Ответь себе на вопрос: «Это мой человек?», «Стоит ли он того?», «Нужен ли он мне?» Только отвечай честно, обдуманно, включив не только сердце, но и мозг. И обязательно протестируй его, убедись, что не чудак на букву М и не обманет тебя, как твою ЛП. Помни, есть только ты, твои чувства и твоя совесть. Ну и здравый смысл, конечно же. Ими и руководствуйся. 

Можно ли встречаться с бывшим парнем подруги
Фото
Кадр из сериала «Дневники вампира»

В каких случаях нельзя встречаться с бывшим парнем подруги

Прежде чем назначать свидание крашу, убедись, что пункты, описанные ниже, НЕ относятся к вашей ситуации. Если что-то все-таки совпало, то советуем много раз подумать, прежде чем вступать в романтические отношения — это дорога приведет на хрупкий лед дружбы. Выдержит ли он?

Не начинай отношения с экс-бойфрендом подруги, если:

Кому-то еще больно 🖤

Это очевидно. Твоя подруга была с этим парнем, гуляла в одной компании и вдруг они расстались. Ей больно и обидно. А ты решаешь воспользоваться этим моментом, так как он тебе давно нравился. И вместо поддержки, она чувствует предательство. Видеть своего бывшего с новой девушкой, и так неловко, когда эта девушка еще и ты…

Да и самому парню неловко. Скорее всего, он действует на эмоциях, а не из настоящих чувств. И тогда ваши отношения могут закончиться быстрее, чем ты думала. Как итог, больно всем троим: тебе, твоей ЛП и парню. 

Можно ли встречаться с бывшим парнем подруги
Фото
Кадр из фильма «Дрянные девчонки»

Ты плохо его знаешь 🖤

Да, он невероятный красавчик. Но подруга не раз тебе жаловалась, как он забывал о ее дне рождения, не дарил цветы, а в выходные регулярно встречался со своими друзьями. Ты знаешь его гораздо больше теперь, чем твоя подруга в начале отношений, поэтому лучше избежать неприятных ситуаций и не влезать в эти отношения. 

Ты готова к тому, что вашей дружбе наступит конец 🖤

Если ты все-таки делаешь выбор в пользу нового романа, то будь готова: такие действия могут приведут к разрыву вашей дружбы с лучшей подругой. Она будет чувствовать себя обманутой, а при виде вашей пары испытывать дискомфорт, неловкость и даже злость. Оно тебе надо? 

Вообще дружить, а уж тем более встречаться с экс-бойфрендом подруги — такое себе. Вспомни фильм «Дрянные девчонки» — такие затеи частенько заканчиваются негласной войной заклятых подружек.