Можно ли заниматься сексом во время месячных?
Фото
Getty Images

Вокруг месячных ходит много нелепых мифов. Одна из самых популярных — что в «критические» дни нельзя ни в коем случае, даже под дулом пистолета, даже при зверином желании заниматься сексом. Казалось бы, почему нет? Чем выделения могут помешать удовольствию? Однако все не так просто, и дело не только в пятнах на простыне. Давай взвесим все «за» и «против» ✌🔴

Можно ли заниматься сексом во время месячных?
Фото
Getty Images

Секс во время месячных: плюсы

Желанный секс. Все зависит от девушки: одни на любимых даже смотреть не могут, другие запрыгивают с невиданной страстью. Если ты из вторых, то тебе даже повезло: из-за притока крови выше шанс получить сильный оргазм.

Облегчаются спазмы. Матка, выделяя наружу кровь и эпителий, сокращается. Непривычные ощущения напоминают боль внизу живота. Проникающий секс обеспечивает условно говоря «массаж»: спазм утихает под воздействием ритмических движений.

Ослабляется головная боль. Благодаря выбросу гормонов головная боль и раздражительность, которые появляются у некоторых девушек, постепенно утихают.

Можно ли заниматься сексом во время месячных?
Фото
Getty Images

Секс во время месячных: минусы

Выше шанс подхватить инфекцию. Во время месячных шейка матки и слизистые наиболее уязвимы: инфекциям из влагалища проще проникнуть в матку и развиться в хронический воспалительный процесс.

Опасность для парня. Месячные — это не только кровь, но и клетки эпителия, а также чужеродная флора. Если эта смесь попадет в область уретры, может развиться уретрит и подвергнуть опасности мочевой пузырь.

Все марается. Очевидно, но стоит проговорить: во время месячных замараетесь в крови либо вы, либо простыни, либо все сразу. Конечно, можно выбрать позы, в которых минимум соприкосновения с поверхностью, но к пятнам нужно быть готовой.

Можно ли заниматься сексом во время месячных?
Фото
Getty Images

Как заниматься сексом во время месячных

Так все-таки — можно или нет? Если тебе самой некомфортно заниматься любовью в это время — подожди пару дней. Если тебя и твоего парня это не смущает и процесс все равно нравится — почему бы и нет? В месячные особо тщательно соблюдайте правила контрацепции, а дабы не испачкаться, положите под себя полотенце.

Сначала помойтесь. Это снизит вероятность передачи инфекции и марания кровью. Помни, что половые губы, особенно в менструацию, не надо мыть мылом или жесткими веществами: теплой воды хватит.

Не используйте гели и смазки. У тебя будет естественная, а ароматы или неподходящий состав могут вызвать воспаление.

Предохраняйтесь презервативами. Самый важный пункт! Во-первых, презерватив защитит от инфекций, во-вторых, в месячные можно забеременеть.

Можно ли заниматься сексом во время месячных?
Фото
Getty Images

Используй мягкие тампоны. Ни в коем случае не настоящие, с веревочкой: они не предназначены для секса. Мы имеем в виду специальные «губчатые» тампоны, которые продаются в аптеках или секс-шопах.

Попробуйте разнообразить секс. Например, использовать не член, а пальцы (их проще помыть и продолжить), либо удовлетворить друг друга орально.