Мрачный Аффлек и разочарованный Мёрфи: 10 самых мемных актеров Голливуда
Фото
theGirl

Жизнь мема может быть сложной. Однако некоторые люди стали мемами уже после того, как стали известными. Это не так уж и плохо, поскольку многие мемы давно стали частью интернет-культуры. Вот некоторые селебы из Голливуда, внесшие огромный вклад в мемологию, обзорчики и обычные беседы с друзьями в чатиках!

Николас Кейдж

1/5

Кейдж будто бы послан на Землю для создания мемов с ним. Помнишь его безумие в «Поцелуе вампира»? Пчел в «Плетеном человеке»? Черт возьми, практически все, что происходит в «Без лица» Даже в признанных критиками фильмах, таких как «Власть луны», он все еще безумен. Да и сама жизнь Кейджа изобилует странными моментами. По сути, на данный момент актер успешно существует как мем и сам не видит в этом ничего плохого.

Джона Хилл

1/5

Хилл — талантливый комедийный актер, который с одинаковым успехом может сниматься как в комедии, так и в драме. Последний мем с ним появился в 2019 году. Его основой стала фотография Джоны, сделанная в момент, когда он ронял кофе. Этот мем с Хиллом на самом деле можно использовать в любом разговоре в формате GIF. А еще ты наверняка видела момент, в котором он делает жест «вырежьте это», сидя в аудитории на церемонии награждения.

Чак Норрис

1/5

К сожалению или к счастью, но Норриса вряд ли запомнят за его игру, так как его самая известная роль была в фильме «Уокер, техасский рейнджер». Шоу стало мемом само по себе, но не до такой степени, как сам Норрис. По сути, он — живой мем, во многом благодаря «фактам о Чаке Норрисе», которые штурмом взяли ранний интернет еще до десятых годов.

Постоянно используешь мемы во время важных переговорах? Снабжаешь друзей самыми смешными стикерами в телеграм? Тогда эта веселая и дерзкая игра создана именно для тебя!

Игра настольная «Подбери Мем»
Реклама. ООО "Яндекс"

Патрик Стюарт

1/5

Патрик Стюарт царствовал на экранах десятилетиями. Будь то капитан Жан-Люк Пикард (роль, к которой он недавно вернулся) или профессор Чарльз Ксавьер — в каждой из этих ролей он невероятно хорош. Его слава не держится лишь на популярности мема с раздраженным фейспалмом Пикарда, но он стал лучшим способом для людей онлайн выразить свое разочарование возникшей ситуацией.

Том Холланд

1/5

Один из самых юных и перспективных Мстителей — тот еще мем, который каждый раз превосходит себя в общении с более старшими коллегами и, конечно, «случайными» спойлерами. Особенно актуальными мемы с ним были во времена выхода «Войны Бесконечности», когда каждую деталь Marvel оберегали самым тщательным образом. Также интернет не скоро забудет легендарный танец Тома под трек Рианны «Umbrella».

Леонардо ди Каприо

1/5

Есть пара GIF'ок с ди Каприо, которые вошли в историю мировых мемов. В некотором смысле «Волк с Уолл-Стрит» — это первый фильм Мартина Скорсезе, созданный для мира мемов. Но главный прикол с Лео существует еще со временем «Великого Гэтсби» и показывает, как его герй поднимает бокал за… все, о чем ты только можешь подумать. Существует также основанный на «Однажды в Голливуде» мем с актером, где он указывает на экран телевизора.

Киану Ривз

1/5

Киану — один из главных любимчиков интернета. В настоящее время он в основном снимается в жестоких боевиках, например во франшизе «Джон Уик». Однако однажды он поддерживал хайп несколькими фотографиями, на которых он выглядел грустным, и внезапно это пробудило воображение интернет-пользователей. Так родился мем «Грустный Киану», и, как человек, который довольно далек от интернета, Киану далеко не сразу узнал о своей мем-популярности 🤣

Бен Аффлек

1/5

У Бена Аффлека, безусловно, крайне интересная карьера в кино. Он прошел путь от голливудского сердцееда до кассового провала, а затем возвысился до известного режиссера и актера-ветерана. Однако к концу 2010-х как карьера, так и личная жизнь Аффлека снова пришли в упадок. Примерно в это же время стали появляться фотографии папарацци, на которых Аффлек явно выглядит уставшим и расстроенным. Именно тогда и родились мемы серии «Мрачный Бен Аффлек», ставшие неотъемлемой частью интернета.

Киллиан Мёрфи

1/5

Если Бен Аффлек у нас мрачный, то Киллиан — безумно разочарован во всех твоих косяках! Можно подумать, что у этого ирландца присутствует высокомерие, но на деле он просто не любит публичность и интервью. В жизни этот человек невероятно позитивен, но пресс-колы даются ему не так уж и легко. Потому на многих видео он и выглядет откровенно уставшим или отстраненным. А еще Киллиан знает о существовании мема с собой и совсем не против такого творчества!

Джим Керри

1/6

Сама фильмография Джима Керри как бы предполагает, что он обязан стать героем мемов. Практически любая его роль, будь то Маска, Эйс Вентура или Гринч, уже может считаться шаблоном для мема на любой случай жизни. Сложно выделить даже один конкретный мем, ведь Джим — невероятно талантливый комик с выразительными чертами лица и яркими эмоциями!