16 марта на MTV Россия стартовал новый сезон программы «Классный час». «Классный час» в стиле MTV – уникальный формат, в котором настоящие школьники сами рассказывают о том, что их волнует. Ведущими обновленного «Классного часа» стали Алекс Фор и Тата Меграбян – талантливые новобранцы MTV Россия, победители конкурса «Новые лица MTV».

Съемки программы «Классный час» на MTV
Съемки программы «Классный час» на MTV

Съемки «Классного часа» проходят в обычных школах в самых разных регионах России. Алекс Фор и Тата Меграбян досконально изучают музыкальные предпочтения подростков. Старшеклассники также спорят друг с другом о любимых артистах, жанрах. Вместе с ведущими ребята обсуждают и другие важные для них вопросы: особенности школьной жизни, перипетии отношений с одноклассниками, подготовку к ЕГЭ, спортивные достижения и многое другое.

Съемки программы «Классный час» на MTV
Съемки программы «Классный час» на MTV

«Самый верный способ узнать, что слушает и чем живет сегодняшнее подрастающее поколение, – это спросить у него – говорит Яна Чурикова, руководитель музыкальных и развлекательных телеканалов MTV Россия, MTV Dance, MTV Hits, MTV Rocks, MTV Live HD, VH1 European, VH1 Classic, – что мы и продолжаем с радостью делать вместе с нашей съемочной группой и замечательными ведущими. Мы рады, что у нас появилась возможность приехать в школы к ребятам, живущим в самых разных городах нашей страны. Это настоящее событие и для них, и для нас!»

Съемки программы «Классный час» на MTV
Съемки программы «Классный час» на MTV

«Здорово, что мы сможем познакомиться со школьниками со всей страны и в то же время помочь им лучше узнать друг друга! У ребят действительно очень много общего, но при этом, уверен, нас ждет много жарких споров о том, какая группа или какой вид спорта круче», – поделился Алекс Фор, ведущий MTV Россия.

Программа «Классный час» будет выходить с понедельника по четверг, в 17:05 на канале MTV Россия.