«Ла-Ла Ленд»

Когда ждать: Уже в кино.

Сюжет: Официантка Мия всегда мечтала стать актрисой и блистать на больших экранах, а Себастьян – открыть свой клуб, чтобы играть в нем любимый джаз. Несмотря на все трудности и неудачи, они не отказываются от заветных желаний и достигают своих целей.

Почему стоит посмотреть: Самый ожидаемый мюзикл года и главный претендент на премию «Оскар»!

«На пятьдесят оттенков темнее»

Когда ждать: 9 февраля

Сюжет: Пока Кристиан Грей пытался забыть свое прошлое, чтобы построить серьезные отношения с Анастейшей, мисс Стил столкнулась с этим самым прошлым лицом к лицу.

Почему стоит посмотреть: Все будут говорить, что не пойдут на этот фильм, но все равно не смогут удержаться!

«Обитель зла-6: Последняя глава»

Когда ждать: 16 февраля

Сюжет: Элис – единственная выжившая, которая способна спасти человечество от гибели. Рискуя своей жизнью, девушка решает дать ответный бой корпорации, решившей атаковать оставшихся здоровых людей.

Почему стоит посмотреть: Чтобы узнать, чем закончится эта захватывающая франшиза.

«Логан»

Когда ждать: 2 марта

Сюжет: Красавчик Логан поседел, отрастил бороду и решил уединиться на заброшенной ферме, частично утратив свою суперсилу. Но миру мутантов грозит новая опасность, и на помощь приходит юная Лаура Кинни, которая обладает теми же способностями, что и Росомаха.

Почему стоит посмотреть: Хью Джекман. И этого уже достаточно.

«Красавица и Чудовище»

Когда ждать: 16 марта

Сюжет: Однажды отец Белль отправился на ярмарку, но сбился с пути. И забрел в заколдованный замок, став пленником озлобленного на весь мир Адама в облике Чудовища. Дочь уговорила Чудовище оставить ее вместо отца. Что стало началом новой бессмертной истории любви.

Почему стоит посмотреть: Любимая сказка из детства. И Эмма Уотсон в роли Белль.

«Сплит»

Когда ждать: 16 марта

Сюжет: Внутри Кевина живет 23 личности. И не все из них милые и пушистые. Самая страшная, Чудовище, угрожает трем несчастным девочкам, которых Кевин похитил и запер у себя в квартире. Смогут ли они спастись?

Почему стоит посмотреть: Оценить неподражаемую игру Джеймса МакЭвоя.

«Призрак в доспехах»

Когда ждать: 30 марта

Сюжет: Картина основана на японской манге 90-х годов. Действие происходит в 2029-м, когда люди и высокие технологии буквально слились воедино. Вследствие чего появилась новая угроза – теперь хакеры могут взломать мозг человека. Оперотряд полиции должен поймать главного из них – Кукловода.

Почему стоит посмотреть: Скарлетт Йоханссон, из-за которой разгорелся межрасовый скандал.

«Стражи Галактики. Часть 2»

Когда ждать: 4 мая

Сюжет: Звездный Лорд, говорящий енот, наемница Гамора, громила Дракс и наимилейшее живое дерево Грут не могут и минуты прожить без приключений. На этот раз отверженной пятерке предстоит узнать, кто же настоящий отец Питера Квилла.

Почему стоит посмотреть: Грут жив!

«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

Когда ждать: 25 мая

Сюжет: Капитан Джек Воробей вновь и вновь испытывает свою удачу и применяет дипломатические способности, чтобы спасти свою шкуру (ну и жизни своих друзей-пиратов, разумеется). На сей раз за ним охотится озлобленный капитан-призрак Салазар, и только старинный артефакт сможет подчинить неприятеля и даровать безграничную власть над морем.

Почему стоит посмотреть: Шутки капитана Джека Воробья никогда не надоедают.

«Чудо-женщина»

Когда ждать: 1 июня

Сюжет: Принцесса амазонок Диана мало знала о внешнем мире до тех пор, пока американский самолет не потерпел крушение на ее острове. Диана покидает родной дом, чтобы бороться за мир во всем мире, и во время сражений обнаруживает в себе суперспособности.

Почему стоит посмотреть: Крутые спецэффекты, много сцен борьбы с Галь Гадот и очаровательный взгляд Криса Пайна.

«Человек-паук: Возвращение домой»

Когда ждать: 6 июля

Сюжет: Питер Паркер только на первый взгляд кажется обычным школьником. На самом деле он супергерой, который активно борется с преступностью. Несмотря на то, что Тони Старк пытается обуздать юношеский максимализм Питера, Человек-паук хочет быть в центре событий и готов бороться со злом, даже рискуя своей жизнью.

Почему стоит посмотреть: Новый взгляд на Человека-паука. А еще первая серьезная роль Зендаи на большом экране.

«Дюнкерк»

Когда ждать: 20 июля

Сюжет: История повествует о чудесном спасении более трехсот тысяч солдат во время Второй Мировой войны в ходе операции Дюнкерк. Оказавшись на берегу моря, где с одной стороны – вода, а с другой – противники, солдаты принимают отчаянную попытку вырваться из западни.

Почему стоит посмотреть: Кинематографический дебют Гарри Стайлса и, конечно, неподражаемый Том Харди. Вдобавок ко всему – это фильм режиссера Кристофера Нолана. А этот человек умеет снимать отличное кино.

Когда ждать: 6 июля

Сюжет: Питер Паркер только на первый взгляд кажется обычным школьником. На самом деле он супергерой, который активно борется с преступностью. Несмотря на то, что Тони Старк пытается обуздать юношеский максимализм Питера, Человек-паук хочет быть в центре событий и готов бороться со злом, даже рискуя своей жизнью.

Почему стоит посмотреть: Новый взгляд на Человека-паука. А еще первая серьезная роль Зендаи на большом экране.

«Валериан и город тысячи планет»

Когда ждать: 20 июля

Сюжет: О-о-очень далекое будущее, мир галактических путешествий и летающих кораблей. Космические спецагенты Лорелин и Валериан становятся свидетелями вселенского заговора, их цель номер один – обнаружить бунтовщиков и спасти Галактику.

Почему стоит посмотреть: Оценить космический (во всех смыслах) тандем Дэйна ДеХаана и Кары Делевинь.

«Kingsman: Золотое кольцо»

Must watch: самые ожидаемые премьеры 2017 года
Фото
tumblr.com

Когда ждать: 28 сентября

Сюжет: Симпатичные парни и галантные кавалеры суперагенты Эггси и Мерлин под надзором более опытного коллеги из Америки пытаются остановить главного злодея, используя свои суперприемчики.

Почему стоит посмотреть: Много забавных шуточек. Милашка Тэрон Эджертон, идеальный Колин Фёрт и крутой Ченнинг Татум.

«Бегущий по лезвию 2049»

Когда ждать: 5 октября

Сюжет: История «Бегущего по лезвию» продолжается спустя десятилетия, когда человек покорил космическое пространство и создал роботов-киборгов. Но некоторые из них представляют большую угрозу для человечества…

Почему стоит посмотреть: Сиквел культовой картины Ридли Скотта.

«Тор: Рагнарёк»

Когда ждать: 2 ноября

Сюжет: Тор обратится к своему давнему другу Халку, чтобы сразиться со злейшим врагом девяти миров – огненным демоном Суртуром. И предотвратить конец света.

Почему стоит посмотреть: Кубики Криса Хемсворта.

«Лига справедливости: Часть 1»

Когда ждать: 16 ноября

Сюжет: Бэтмен и Супермен после борьбы друг с другом наконец решают заключить перемирие и даже создать команду из супергероев, которая способна противостоять могущественному Дарксайду, способному превратить всю Галактику в пыль.

Почему стоит посмотреть: Умопомрачительная финальная битва в стиле DC. А еще лапочка Эзра Миллер в роли Флэша.

«Звёздные войны: Эпизод 8»

Must watch: самые ожидаемые премьеры 2017 года
Фото
tumblr.com

Когда ждать: 14 декабря

Сюжет: Галактика в опасности! Мы вновь встретимся с любимыми актерами (даже есть намек на возвращение Дарта Вейдера!), насладимся самыми лучшими пейзажами и яркими спецэффектами.

Почему стоит посмотреть: Чтобы умело клеить мальчиков-гиков.

«Джуманджи»

Must watch: самые ожидаемые премьеры 2017 года

Когда ждать: 28 декабря

Сюжет: Пока съемочная группа не спешит раскрывать сюжетную линию, но судя по фотографиям с площадки можно сказать однозначно, что нас ждут невероятные приключения в джунглях.

Почему стоит посмотреть: Сиквел чудесной картины 90-х. А еще Дуэйн Джонсон и Ник Джонас в главных ролях.