Музыка в топе: самые прослушиваемые новинки октября 2022
Фото
Getty Images

Весь прошлый месяц мы следили за новой фишкой под названием Суперлонч — это топ самых прослушиваемых свежих релизов на Яндекс Музыке. Удобная, в общем-то, штука для тех, кто следит за новинками — плейлист регулярно обновляется.

В этом, правда, минус для тех, кто любит очухаться под конец месяца и посмотреть итоги. Специально для таких мы собрали лучшие треки октября и вспомнили факты из музыкальной карьеры исполнителей.

Zivert

В середине октября российская поп-певица представила свой трек «Смех и грех», покоривший чарты. Релиз был приурочен к выходу второй части документального сериала, который называется «Zivert. Do For Love».

Юлия Зиверт получила широкую известность после хитов «Чак» и «Анестезия», которые выпустила в 2017 году.

GAYAZOV$ BROTHER$ 

Кавер на бэнгер 90-х «ФАИНА» также оказался одним из самых прослушиваемых релизов октября. Позиции не сдает и хит братьев «Малиновая лада», который взорвал чарты и танцполы в прошлом году.

Свой дебютный альбом «Верните в моду любовь чистую» дуэт выпустил в 2017-м. Сейчас музыканты не сбавляют темпы и работают над новыми треками.

ANNA ASTI

Анна Дзюба также возглавляла и топы, и чарты этого месяца с треком «Ночью на кухне». Он посвящен сильным и независимым девушкам, которые порой теряют свое истинное Я.

Известность пришла к певице, когда она еще была участницей группы Artik&Asti. В этом году Анна начала сольную карьеру — треки из ее дебютного альбома «Феникс» стали ярким событием для аудитории певицы.

MACAN

Слушатели высоко оценили октябрьский релиз артиста «Плачь, но не звони», где молодой музыкант обращается к слушателям с таким простым, но важным посланием: не повторять прежних ошибок и уважать себя.

Андрей Косолапов написал первые треки еще в школе. Популярность пришла к MACAN вместе с треками «Бенз» и «Веселящий газ», которые вышли в 2019-м году.

MORGENSHTERN* 

*Моргенштерн признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ
Новый альбом «LAST ONE» стал самым прослушиваемым на Яндекс Музыке за первый уик-энд среди альбомов 2022 года. Пластинка — концептуальный сборник, который состоит как из ранее невыпущенных треков, так и из полностью новых релизов. А в топ-3 Суперлонча попал трек «SHEIKH».

Среди его недавних треков дуэты с исполнителем Арут «BUGATTI», VACÍO «Притон», группой ЛСП «5:00 AM», а также несколько синглов. Предыдущий студийный альбом музыканта «MILLION DOLLAR: BUSINESS» вышел в 2021 году, став более осмысленным продолжением альбома «MILLION DOLLAR: HAPPINESS».

Miyagi & Эндшпиль

Культовый дуэт из Владикавказа представил долгожданный меланхоличный альбом «HATTORI». Треки «Saloon», «Silhouette» и «Временно» стали самыми прослушиваемыми за первый уикенд после релиза и сейчас возглавляют как топ, так и чарт. Альбом окутан этническими мелодиями, литературной лирикой и наполнен оммажами к музыкальным метрам.

Дуэт исполняет музыку в жанрах регги и хип-хоп с 2015 года. Успех пришел к музыкантам после дебютного альбома «HAJIME», а их видение музыки стало открытием для русскоязычной хип-хоп сцены.